Ваши комментарии

Добавляю errors.log

Ошибки в нём понятны - это наши. Самое интересное внизу - виден только запуск и информация о оборудовании, дальше строчек нет - на этом месте всё висит.

2020-06-25 13:24:23.1193| INFO|MainApp.WriteProgrammVersion| Версия программы: '3.2.0.19682'
2020-06-25 13:24:23.3389| INFO|BaseForm.InitHardware| Manufacturer: xiaomi Model: mi 9


errors.log

Да, погонял - ТСД изменения конфигурации видит, всё ок. Большое спасибо за подсказки, можно помечать решённым :)

Собственно, я уже из SOAP вытащил, спасибо. Теперь оно и перезапускает нужный сервис данных у нас само. Спасибо.

А id базы только из AppInstanceInfo можно получить? Никак не выйдет просто по файловой системе поползать?

Итак, теперь после выливки файлов из SVN у нас специальная программка правит номер версии. Тем не менее, клиентские ТСД этих изменений не получают вплоть до перезапуска "сервера данных", который при перезапуске эти изменения видит и загружает. Есть ли какой-либо способ перезапустить его без GUI (по api, из командной строки и т.д.), либо заставить считать конфигурацию заново?

И ещё вопрос: я правильно понимаю, что если атрибут version в Cleverence.Warehouse.Environment.xml не изменится, то ТСД новую версию с сервера не всосёт? Или он на дату изменения смотрит?

Да, вы правы. Была более старая версия.

Кстати, если взять версию, которая сейчас на сайте, вместо версии 3.1 и подключить к серверу версии 3.1, то дерево "алгоритм" во всех документах и операциях вдруг пустое.

А ведётся где-то история изменений в версиях? А то у нас уже много экземпляров разработки, версии надо синхронизировать, и лучше это делать централизованно. А для того - желательно читать что именно изменилось и стоит ли переезжать на данную версию.

Допустим, в самой операции "При начале работы пользователя" меняем алгоритм. Сохраняем саму операцию. В итоге, в файле Cleverence.Warehouse.Environment.xml данные изменения отображаются, а файл Document\Operations\Operation_PriNachaleRabotyPolzovatelya.mslx (уже там существующий) не изменяет ни даты, ни содержимого.

Знаете, я сейчас попробовал это повторить в другой конфигурации и на другом сервере - всё отработало штатно, сохранились и Environment, и файл с операцией. Возможно, какой-то глюк конкретного сервера. Спасибо.

В общем какой-то глюк был. В отделе продаж мне пояснили, что для клиента на ПК лицензия вообще не нужна. Попробовал остановить службу и удалить временную лицензию - всё получилось, слово "демо" везде исчезло. Извините за беспокойство.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho