Завершен

Пересчёт товаров при групповой и индивидуальной упаковке

Александр С. 8 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 8 лет назад 7

Сканируем товары, имеющие как индивидуальную упаковку (шт.), так и групповую(упак.). При установленном флаге контроля количества в документе "Заказ покупателя" списывается товар без учёта типа упаковки. Например: в заказе 20 банок.В упаковке 4 шт. Можно взять 20 банок или 20 упаковок, или 5 упаковок и 15 банок строка исчезнет, как заполненная правильно. При этом в табличной части при выгрузке будет верно указанно количество и упаковок и штук. В результате получаем перебор по количеству.

Начат

Добрый день,

Папку документов с ТСД пришлите и укажите ШК "шт" и "упак", проверим.

Добрый вечер. К реальному ТСД у меня сейчас доступа нет, смоделировал ту же самую ситуацию на Wndows-клиенте. В заказе 4 позици


Сканирую.

Ананасы 10 шт + 1 упак + 2 шт - строка исчезает.

Повидло 1 шт + 1 упак - строка исчезает.

Томатная паста правильно 5 из 5 шт.

При выгрузке в табличной части всё по факту. В результате ананасов набрано 18 шт вместо 28 (в упаковке 6 шт) а повидло 7шт вместо 12(в упаковке 6 шт). Documents.zip

На рассмотрении

В присланной вами номенклатуре не выгружается коэффициент из базы 1С.

Ваша номенклатура

Демо номенклатура из УТ 10.3


Обратите внимания что в вашей выгрузке отсутствует поле unitsQuantity - которое отвечает за отношение упаковки к базовой упаковке, т.е. коэффициент.

В итоге когда вы сканируете любой ШК это равно 1 единице в определенной упаковке, пересчитывать просто нечего.

Спасибо большое! Может подскажите, как сделать, чтобы при "Выгрузке без заполнения списка" заполнялось поле коэффициента?

У вас типовая конфигурация 1С?

Нет, достаточно много доработано. Но если при выгрузке номенклатуры в обработке использую кнопку "Заполнить", то всё работает правильно.

Операторам, конечно, проще выгружать одним нажатием кнопки.

Завершен

"без заполнения" - выполняется другой механизм нежели с заполнением табличной части и последующей выгрузкой. Возможно как то влияют ваши доработки. Можете проверить под отладкой обработку, все обработки открыты.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho