Запланирован

ЕГАИС Приход на склад

Ирина Баёва 8 лет назад обновлен Сергей Баженов (Генеральный директор) 8 лет назад 10

Добрый день, есть ли возможность в документе "Приход на склад" на ТСД отключить сканирование штрихкода DataMatrix? У нас в программе не ведется учет диапазонов по справке А. Нам необходимо проверять только алкокода.

Запланирован

Добрый день,

Передали программистам, данную настройку реализуем, как только будут изменения в конфигурации мы вам пришлем.

Добрый день, у меня еще один вопрос, не работает контроль алкокода, т.к. конфигурация 1с у нас собственная разработка, обработки по выгрузки и загрузки данных, дорабатывали самостоятельно, при выгрузке номенклатуры заполняем поля Наименование, Код, Штрихкод, ЕдиницаИмерения, Алко, АлкоКод и АлкоМарк. На ТСД вижу необходимую номенклатуру и алкокод. На фото видно какой алкокод загружен в момент сканирования одномерного штрихкода




Дальше при сканировании акциза ТСД определяет реальный алкокод марки и в верхней части экрана Код ЕГАИС автоматически меняется на новый, а должна появится ошибка. Что не так мы делаем с настройками?

Добрый день,

Папку mobileSmarts с ТСД пришлите полностью и укажите ШК который сканируете.

Добрый день,

Проверьте с последней версией платформы - при запуске MobileSMARTS на ПК должен быть запрос на обновление. Либо можно скачать и установить платформу с сайта http://www.cleverence.ru/downloads/MobileSMARTS.msi

На ТСД нужно переустановить приложение.

Добрый день, я не могу удалить текущую платформу, т.к. ссылается на MobileSmarts версия ПО 3.0.0.44825, скаченная платформа по ссылке http://www.cleverence.ru/downloads/MobileSMARTS.msi не устанавливается пока не удалим предыдущую. Данную версию на сайте найти не могу. Просьба дать ссылку на данную платформу версии 3.0.0.44825.

Удалять не обязательно, можно просто запустить установщик платформы и произвести обновление.

Если же и при обновлении запросит дистрибутив - то даже с нужной версией ничего не удалиться. На ПК не хватает некоторых файлов которые пытается подготовить к удалению система.

Воспользуйтесь сторонней утилитой "total uninstall"(можно скачать в демо режиме), либо вручную удалите все пути в реестре связанные с Mobile SMARTS и Cleverence.

Добрый день!

Уточните результат работы после обновления.

Добрый день, после обновления все получилось, но у нас возникла следующая ситуация, например, приходит вино от поставщика "Вино столовое полусухое белое "Шардоне Крымское"" в базе ЕГАИС данная позиция присутствует с разными алкокодами (0001823000001383717 и 0001823000001406641) , но с одинаковым объемом, крепостью и прозводителем и в данной ситуации у нас мы не можем выгрузить номенклатуру с правильной привязкой. Т.к. у нас по факту пришел алкокод 0001823000001383717, а сопоставлен 0001823000001406641, ТСД выдает сообщение, что у нас перебор.

ТСД правильно выдает. Пересортица по алкокодам недопустима. В системе ЕГАИС вся номенклатура по алкокодам. По правилам ЕГАИС нельзя принимать накладные ТТН ЕГАИС с какими-то другими алкокодами, не совпадающими с теми, что на продукции.


До внедрения системы ЕГАИС по обычным накладным такие вещи не могли происходить. Шардонне и Шардонне. Теперь даже в рамках одной коробки возможен пересорт. Разные алкокода - это существенно важная информация для ЕГАИС. Это либо сильно разные годы выпуска, либо другие линии, либо другие места происхождения, либо еще что-то. Подробнее тут http://www.cleverence.ru/software/mobile-smarts/ms-egais/#bl-fn-ms-egais-316


Когда вы выгружаете на ТСД входящую ТТН ЕГАИС, вы должны выгружать не обычную номенклатуру и какой-то там привязанный алкокод, а именно ту алкогольную номенклатуру и имменно тот алкокод, который указан в ТТН ЕГАИС.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho