Завершен

Не находит товар в заявке при определенных условиях

Андрей Сорокин 8 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 8 лет назад 5

Если в документе "Подбор заказа" выгружать характеристику номенклатуры в поле descr, то при выгрузке в строке с названием обрезаются все пробельные символы справа и слева. Т.е., в случае, когда в начале или в конце наименования характеристики стоит 1 или более пробелов, в выгрузку наименование попадает без них.

Когда на ТСД заполняют такой документ с контролем количества, драйвер пытается найти просканированный товар (у которого характеристика имеет пробелы) с товарами из заявки (Document.DeclaredItems, где пробелов уже нет) и закономерно не находит ничего. В итоге на ТСД выскакивает сообщение о том, что товара нет в заявке.

Вопрос такой: не меняя обработку выгрузки документов, можно ли как-то отсекать лишние пробелы в конфигурации драйвера? Есть там функция наподобие СокрЛП из 1С?

Начат

Добрый день,

Пробелов в базе быть не должно, так как их не видно на экране ТСД при работе, а тем более если их несколько. Решить это можно только правкой выгрузки, либо запроса в 1С, если вы работаете со справочником номенклатуры в онлайн режиме, либо убрать пробелы в базе.

Добрый день!

Удалось разрешить проблему?

Да, изменил обработку выгрузки, спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho