Завершен

Ошибка при проверке соединения в промежуточной базе

Евгений Кривошапкин 8 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 8 лет назад 22

Добрый день.Установка драйвера проф прошла успешно, при проверке соединения с базой 1с в промежуточной базе выходит ошибка.


ИнициализироватьStorageConnector

#Ошибка выполнения операции - #Ошибка при создании компоненты Cleverence.Warehouse.StorageConnector: "ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы(2876)": Ошибка при вызове метода контекста (InitializeServerConnection): Произошла исключительная ситуация (System): Невозможно соединиться с удаленным сервером (1С: версия приложения = "8.3.7.1970", название конфигурации = "УправлениеТорговлей", редакция= "11.2.3.84", версия драйвера = "2.7.1.65", режим работы основной базы = "файловый", режим работы базы драйвера= "файловый")

При проверке порта выходит следущее:


Сервер Драйвер 1С ПРОФ - информация о системе

Сервис запущен: 30.03.2016 03:48:33

Время работы: 1.19:20:47.2998980


Версия: v.2.7.1.15

Начат

Добрый день,

"Невозможно соединиться с удаленным сервером " - Возможно не полный доступ или что то с брандмауэром или файрволом. Так же проверьте настройки подключения в промежуточной конфигурации. Попробуйте службу сервера запустить с правами администратора.

Мы уже морально и физически готовы, оплатить работу по настройке 1С промежуточной базы и подключение к 1С, силами ваших сотрудников.

По платной настройке и установке ссылка http://www.cleverence.ru/uslugi/

При оплате в комментарии указываете настройка проф, и свой контактный телефон. После поступления оплаты мы с вами связываемся.

Но все таки проверьте, скорее всего дело в программе которая проверяет работу сети - брандмауэрм или файрволл

В настройках промежуточной посмотрите, что бы при подключении mobileSmarts был указан верный порт.

Сергей, может быть ошибка в том, что у нас изначально при установке промежуточной базы приходится выполнять следующие инструкции (инструкцию получил от вашего специалиста):


"Из лога
"Компонент 'V83.Application' приложения «1С:Предприятие 8.3» не зарегистрирован в реестре на данной машине."

Запустите cmd.exe от администратора и не важно если Вы админ на пк, запуск именно правой кнопкой мыши! - запуск от имени ...
1) Запустите из командной строки команды: 1cv8.exe /RegServer и regsvr32 comcntr.dll из папки 1С\bin (пример расположения папки: C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.83\bin)
2) Запустите с правами администратора файл "Зарегистрировать COM.bat" из папки C:\Program Files\Cleverence Soft\Driver1C WiFi Prof\Control Panel
3) Перезапустите службу драйвера: C:\Program Files (x86)\Cleverence Soft\Driver1C WiFi Prof\Server\Server.Config.exe
4) Переподключите промежуточную базу C:\Program Files (x86)\Cleverence Soft\Driver1C WiFi Prof\Server\1CBaseSelector.exe

При regsvr32 comcntr.dll - все получается

1cv8.exe /RegServer - в комнадной строке никаких изменений, может мы там неправильно что то пишем, у нас получается так: "C:\Program Files\1cv8\8.3.7.2008\bin\1cv8.exe" /regserver - это ведь правильно?


1cv8.exe /RegServer - после выполнения этой команды ничего визуально не должно произойти.

Если после 4 пунктов ошибка

Компонент 'V83.Application' приложения «1С:Предприятие 8.3» не зарегистрирован в реестре на данной машине."

Остается, возможно на выполнение этих действий у вас не хватает прав.

После всех этих пунктов, при проверке соединения выходит вышеуказанная ошибка



ИнициализироватьStorageConnector

#Ошибка выполнения операции - #Ошибка при создании компоненты Cleverence.Warehouse.StorageConnector: "ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы(2876)": Ошибка при вызове метода контекста (InitializeServerConnection): Произошла исключительная ситуация (System): Невозможно соединиться с удаленным сервером (1С: версия приложения = "8.3.7.1970", название конфигурации = "УправлениеТорговлей", редакция= "11.2.3.84", версия драйвера = "2.7.1.65", режим работы основной базы = "файловый", режим работы базы драйвера= "файловый")



Если открыть панель управления драйвером с сервером будет связь? Если нет, пришлите скриншот ошибки.

Нет, Панель управления. Ярлык есть в пуск - все программы - cleverence soft....

Ну а судя по данному скриншоту 1С все таки не зарегистрирована на ПК, либо при установке не хватило прав на запись в реестр.

Как это не зарегистрировано? Мы работаем на 1С, и установки проводим с правами администратора. Странно все таки это.

Приложение 1С можно скопировать даже без установки просто на другой ПК и лицензию приложение подхватит. Но для работы с COM объектом нужны записи в реестре, регистрация разных библиотек. То что 1С запускается и в ней можно работать не гарантирует ее корректную установку о чем свидетельствуют выше перечисленные скриншоты.

Необходимо удаленное подключение по Ammyу. Отправьте нам на support@cleverence.ru код доступа Ammуy, а также все контакты как с вами связаться для решения проблемы?.

Завершен

Проблема была решена. По приложенной ранее инструкцией с регистрацией 1с.

Здравствуйте, такая же ошибка, только с конфигурацией Розница 2.1.9.20. Проделал все 4 пункта из предыдущих сообщений для перерегистрации dll. Не помогло, в чем еще может быть проблема?

Опишите свою проблему, приложите скрины в новой теме.

Такая же это какая?

"Компонент 'V83.Application' приложения «1С:Предприятие 8.3» не зарегистрирован в реестре на данной машине.""

Эта ошибка?

Такая же, это как в заголовке темы:

ИнициализироватьStorageConnector#Ошибка выполнения операции - #Ошибка при создании компоненты Cleverence.Warehouse.StorageConnector: "ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы(2876)": Ошибка при вызове метода контекста (InitializeServerConnection): Произошла исключительная ситуация (System):

Прикладываю скрин:

Безымянный.jpg

Ошибка по строке 2888 решена в этом топике http://support.cleverence.ru/topics/706-oshibka/

Так же у вас на скриншоте указан порт 9405 а нужно указать 9500

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho