Завершен

Ошибка выгрузки документа на ТСД

Роман Смагин 8 лет назад обновлен 8 лет назад 6

Добрый день! Такая проблема. При попытке выгрузить документ Инвентаризация выдает ошибку "..Ошибка при выгрузке документа. Описание ошибки: Cleverence.KnownException, В строке 1846 документа выгружается товар c ид. '6b6632fd-2418-11e3-a04d-0030678eaa68', упаковкой с ид. 'шт', который не удалось найти в справочнике номенклатуры. Перевыгрузите номенклатуру с помощью обработки выгрузки из комплекта драйвера и попробуйте снова."

Номенклатуру перевыгружал заново. Мало того... полностью очистил ТСД и заново загрузил номенклатуру. Все равно выпадает данная ошибка.

Добрый день,

Вы делаете какой то отбор по базе, при выгрузке номенклатуры?

Выгрузите полностью справочник без отбора.

1) Выгрузил всю номенклатуру в ТСД - ОК!

2) Сформировал документ Инвентаризация в 1С - ОК!

3) При загрузке этого док-та в ТСД выдает ошибку на данной позиции.


После проявления ошибки, в 1С, в этом документе удалил проблемную строку, и повторил загрузку - выдало такую же ошибку еще по одной строке, которую так же удалил. После чего документ выгрузился в ТСД.- ОК!

Т.к. я не бухгалтер, то при проведении инвентаризации наверняка возникнут вопросы по этим 2-м строкам. Как сам я понял, что в документе, возможно, по проблемной строке стоит привязка к какой то старой ед. изм. , которой уже нет, либо привязка идет к др складу.

...и, да, отбор по базе делаем по определенному складу (их несколько)

Удалять строки из документа конечно же не правильно. Выгрузите номенклатуру полностью, без отбора по складу, скорее всего ошибка в этом.

Да, проблема была именно в этом. Спасибо

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho