Начат

Вы имеете в виду, что при заходе в план/факт на экране ТСД в табличке нет названий товаров (колонка пустая), но при этом есть цифры в колонке количества?


Если да, то вероятно проблема с получением номенклатуры из 1С. В проф-драйвере номенклатура запрашивается из 1С в онлайне по мере необходимости. Когда вы входите в план/факт там внизу вправа на экране ТСД должны начать крутиться зеленые стрелочки, отображая, что идет онлайн запрос в 1С. Запрос может завершиться с ошибкой, тогда стрелки станут красные. При этом в логе ТСД, а также в журнале ошибок промежуточной конфигурации появится запись о том, что же пошло не так.

Да, я это и имею ввиду. Причем эта во всех выгружаемых документах (Заказы Поступления....). Зеленых стрелочек не вижу, а индикатор соединения ( голубой мониторчиу и антена сети) показывают рабочее состояние. В журнале ошибок промежуточной конфигурации записей нет. Где найти лог ТДС пока не знаю.

Добрый день!

Логи ошибок располагаются: (На тсд в папке Mobilesmarts файл errors.log, на ПК: для Win 7/Seven/Vista C:\ProgramData\Cleverence\Logs. для Win XP С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Cleverence\Logs)

В Логе на ПК по теме ничего. Лог в ТДС более обширный, но по мне, тоже не про это(

Запакуйте все логи с сервера, и лог с ТСД - пришлите их нам.

Да нет ошибок. Очистил лог сервера и проделал все заново.

В 1с создал Заказ покупателя 1строка Товар 2шт цена ......

Сделал Выгрузку

ТСД блякнул

В ТСД Подбор заказов .... Вижу Заказ... Перехожу в Просмотр План/Факт.

Там одна строка

1. ......... 0 из 2

При этом новых ошибок ни в том ни в другом логе не появляется.

Захожу в меню считывание Штрих-Кода (Начать /продолжить) и считываю Товар.

В просмотре 2 строки:

1. ..........0 из 2

2. Товар 1 из 0шт


В Меню ТСД "Просмотр расхождений" строка

1.....0 из ошибка получения продукта

при этом логи ошибок сервера и ТСД неичего не фиксируют

Проблему решил.

Пару дней назад делал выгрузку номенклатуры с теми параметрами драйвера, какие стояли по умолчанию (а стояла галка, кажется,только на Поиск по штрихкоду). В Настройках же в выгрузке документа поле Номенклатура 1с соответствует ИД Товара ТСД. Долго искал там штрихкод Товара, но увы...

Сейчас в Драйвере на вкладка Поиск Номенклатуры проставил галку на все позиции, в том числе на Поиск по коду. Снова сделал выгрузку Номенклатуры и в документе Подбор заказов на ТДС "Товар" встал на свое место.

Всем спасибо.

Рады, что проблема решилась.


Но выгрузка номенклатуры никак не связана с этими галочками для онлайн поиска номенклатуры. Есть обработка выгрузки - она для оффлайн работы, там свой 1С-запрос и свои галочки. Есть 1С-функция для онлайн получения информации о товаре (если товар не выгружен), в этой функции свой 1С-запрос и как раз эти галочки.

Проверил. Снял галочку в драйвере на вкладке Поиск по Коду, сохранил и обновил и Товар в документе считался. Тем не менее возвратил галочку на место)

Но в этом ключе другая проблема.

Я выгрузил актуальную Номенклатуру (отбор сделал по Номенклатурной группе) и, для автономности, снял в Панели управления галочку с "Справочник Номенклатуре на сервере", тем самым перенеся ее в ТСД.

При создании документа на ТСД Прием товара все было ОК с выгруженной Номенклатурой, а с новой, созданной в 1с в процессе приема товара, и сделав обмен на ТСД, снова ТСД товар не признает.

Помогала только новая выгрузка Номенклатуры. Хотя в Базе знаний про Выгрузку Номенклатуры читаю: " Номенклатура обновляется каждый раз при нажатии «Обмен данными» или автоматическом выполнении обмена данными, например по завершении обработки документа и отправки его на сервер."

Вопрос: если номенклатура выгружена в ТСД и тот не находит товар, он дальше не идет его искать на сервер?

Как обновить номенклатуру правильно?



Добрый день.


Всё у вас получилось именно так, как и работает в текущей версии платформы. ТСД не идет искать на сервер. Идти искать на сервер - очень нужная полезная фича, которая сейчас реализована только в новой версии платформы и продуктов, которые пока только проходят тестирование и недоступны на сайте. Релиз планируется на раньше 2го квартала.


Если вам интересно, вы можете записаться бета-тестером, прислав письмо на support@cleverence.ru, которое ориентировочно начнется в конце 1го квартала.

Это конечно необходимая функция. Вам следует удалить из описания, что она уже реализована (в Базе знаний Выгрузка номенклатуры), чтобы не вводить в заблуждение клиентов. Я не против тестирования.

Хотелось бы обратить внимание, что в Вашем замечательном продукте, нацеленном на повышение мобильности и производительности торгового процесса, заложены классные идеи. При этом в практическом применении ряд моментов не доведены до конца и резко снижают ценность разработки.

Отмечу важные для меня.

Документ Отпуск товара

-позволяет выбрать склад и покупателя. Но цену предлагает только по умолчанию. Необходимо добавить реквизит Цена номенклатуры. Иначе ТСД можно использовать только для одного типа покупателей.

-в списке покупатель нет поиска, и когда в нем сотни и тысячи клиентов, то он теряет смысл. Кроме того запрос с терминала качает всех контрагентов и это долго (мы обсудили это с Вами в другом топике и я решил проблему, но правка в коде не совсем "потребительское" решение)

-формирование заказа и печать по завершению документа, очень нужное решение, но при загрузке с терминала теряется цена и это тоже делает сомнительным применение данного функционала (ваши специалисты обещали помочь с этим, на что очень надеюсь, но видимо проблема в том, что при выборе покупателя, надо затягивать в ТСД и цену для него из договора и возвращать в том же виде в Заказ на Сервер и далее в 1с)

Итак, имея потенциально мощный функционал в руках, пользуюсь Покупателем по умолчанию, теряя персонализацию клиента (а каждый клиент требует индивидуального обслуживания). Удобно и быстро показываю на ТСД, что и почем (по цене по умолчанию) он выбрал, редактирую заказ на его глазах, что очень нравится клиентам и посылаю документ......нет не на печать, а в 1с, где смогу выставить цену и послать на печать, заставляя клиента нервничать, что же я там еще "химичу", если у меня в руках такой крутой девайс. Как то так.

При этом падает производительность (время на подход к ПК и печать). А следующий покупатель бьет копытом, что ты все возишься с другим клиентом.


Думаю допилить функционал до своих потребностей с вашей помощью и своего племянника.

Удачи Вам и успехов в вашей интересной работе!

Добрый день!

Мы стараемся сделать программу, которая подойдет для типовых решений большинства типовых задач.

- Цену можно задать разным сотрудникам, например у менеджера один тип цен, у продавца другой тип цен - настраивается в промежуточной, смена пользователя по f5 на ТСД.

- С поиском, да, действительно, при наличии большого количества неудобно работать. Мы передадим нашим разработчикам, возможно, что как-то улучшим навигацию в будущих релизах.

- А вот с Отпуском - странно, я проверяю на типовых решениях и при получении товара из 1с, http://prntscr.com/9onqaa и http://prntscr.com/9onrk0, может быть есть какие то изменения в типовом функционале 1с. И удалите номенклатуру с сервера терминалов C:\Program Files (x86)\Cleverence Soft\Driver1c Wifi Prof\Server\Documents и с самого ТСД файлы содежащие в имени слово Product, после чего перезапустите сервер ТСД - проверьте. Если не получится, пришлите скрин из получившегося документа в 1с на support@cleverence.ru.


По поводу Отпуска. Не получилось( Вот скрины. Готов подключить Вас по Ammyyмой тел 8 985 *** ****

Через 15 минут наберу Вас.

ссори....ошибка в номере 8 985 *** ****

Недоступен. Наберу еще раз через 15 минут.

Ок....какие то проблемы со связбю..... проверил сейчас все работает

Итак, после работы программиста, спасибо ему, цена печатается, но .....

1. В табличной части Заказов покупателей 1с не отражается, хотя в документе присутствует (рис.1 и 1,1)

2. Для любого пользователя ТСД, в независимости от настроек драйвера, цена будет на печати только та, которая задана в настройках 1с для пользователя, через который драйвер соеденяется с 1с (2 и 2,1). Т.е. продавц розницы и опта не смогут использовать один ТСД. Да и вообще им надо будет переписать сопряжение 1с и драйвера Конфигурация драйвера WiFi Prof Clevernce 1Cv8.cf Конфигурация с которой пошла печать цены 2-3 2-2 2 1-1 1

Постараюсь сделать скрины и пришлю конфу. Надеюсь, что вы ее все же доведете до ума, и я буду первым пользователем)

1. Отображается после проведения документа, если документ создать и записать без проведения в заказе, будет отображена цена?

2. То что вы хотите - это большая доработка, возможно, что это будет входить в будущем в стандартную поставку драйвера, на данный момент - нет.

1. Записанный в 1с документ отображает Сумму документа в списке без проведения

2. Как я понял, часть функционала описана в руководствах и не работает именно в 8,1.

В свете сегодняшних изысканий...... Печать Заказа с терминала идет в альбомном формате, в то время как через 1 с в книжном( что и надо). В каком месте драйвера или Панели управления сменить эту настройку для печати с ТСД?

Запустите службу драйвера ПРОФ от пользователя компьютера с админскими правами и настройте у данного пользователя ориентацию печати принтера.

Все службы и принтеры запущены под пользователем с админ правами.

Настройки принтера сделаны.

В каком месте у данного пользователя настроить печать Заказа из ТСД?

В драйвере Проф, его Конфигураторе, Панели управления? Или в Службах?

ТСД посылает на печать Заказ в формате А4 альбомная.

Мне надо либо А4 книжная, либо А5 альбомная.


Заказ в 1с, сформированный из ТСД , распечатывается по установкам принтера без проблем.


Необходимо удаленное подключение по Ammyу. Отправьте нам на support@cleverence.ru код доступа Ammуy, а также все контакты как с вами связаться для решения проблемы.

У меня такая же проблема (как в шапке Sergey Mikshin).

При выгрузке документа в тсд, есть документ, внутри нет номенклатур. Как решить эту проблему?

Sergey Mikshin написал что нужно выгрузить номенклатуру с 1С в ТСД указав все поля поиска. Но у меня есть только одна галочка искать по наименованию и артикулу. Как исправить этот баг??

Установленный продукт: Prof

Версия клиента :3.0.0.225
Типовая конфигурация драйвера?: да
Операционная система: Win7 32
Версия и конфигурация 1С, и режим работы (Файловый или Серверный): 1c8.2 УТ 2.2 Для Казахстана
Типовая конфигурация 1с?: да

Модель ТСД: Honeywell 5100

Добрый день,

Скорее всего это связано с тем что конфигурация 1С у вас - 1c8.2 УТ 2.2 Для Казахстана - ее в поддержке ПРОФ драйвера нет. При получении номенклатуры происходят ошибки и вы не видите список.

Попробуйте использовать обычный Wi-Fi драйвер.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho