Завершен

ЕГАИС.Привязка справок А и Б к бутылкам

Ольга Кузнецова 8 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 8 лет назад 8

Добрый день. Каким образом ТСД при сканировании будет привязывать бутылку к конкретным идентификаторам справок А и Б из ТТН ЕГАИС? Эта информация нужна при отгрузке бутылки на этапе выгрузки ТТН в ЕГАИС покупателю.

Добрый день, Ольга.

В следующей реализации MS ЕГАИС будет готов следующий функционал:

1. В строки документа ТСД добавляются IDСправкиА, IDСправкиБ. При выгрузке мы заполняем эти поля из документа. Кроме того, мы выгружаем в дополнительную таблицу справки А с диапазонами, по которым будем искать "входящую" в диапазоны продукцию.

2. При сканировании эти поля в строках факт будут заполняться (если попадаем в диапазоны) соответствующими строкам Плана значениями, в результате чего мы на выходе будем иметь таблицу, которая должна быть тождественна табличной части нашего документа "ТТН Егаис" с видом "исходящая", в случае отгрузки, и "входящая", в случае поступления.


С уважением, Алексей Томилов.

Алексей,спасибо за ответ.

Мне непонятно откуда будет браться диапазон справок А.

При получении ТТН ЕГАИС, даже если сформируем запрос справки А по каждой строке, в полученном файле ответа нет диапазона марок.

Также можете объяснить как будете привязывать бутылки к справкам В при отгрузке? У нас могут две поставки с разными датами с одним идентификатором справки А, но соответственно разными идентификаторами справок Б, как при сканировании при отгрузке будет определяться справка Б?

Справка А, понятно, должна быть заполнена в базе "руками". Попросите логистов и менеджеров категорийных согласовать вопрос передачи справок по эл. почте (с диапазонами)

Сейчас проектируем решение по справкам Б, чуть позже отвечу.

Вы имеете ввиду передавать информацию по справкам А: диапазон,номер ТТН и идентификатор справки в ЕГАИС? Может я ошибаюсь, но в в приложениях к печатной ТТН разделе А нет идентификатора справки А ЕГАИС. Откуда эта информация может взяться у поставщиков?

Если я не ошибаюсь в данном разделе указывается номер фиксации ТТН в ЕГАИС ,а не идентификатор справки А в ЕГАИС.

Смотрите. Ряд розничных сетей, у которых налажен документооборот с поставщиками через электронные средства связи (например, через Контур), попросили добавить в так называемый раздел "alcorpt" информацию о диапазонах справок А и идентификаторах этих справок. Это раз. До конца года необходимо, чтобы эти данные в электронных документах были.

Можно отправлять запросы в ЕГАИС через УТМ, для получения через идентификатор справки А номер ТТН, и по нему уже привязывать существующие в системе.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho