Завершен

ТСД отказывается выводить факт. кол-во товара при инвентаризации

Виктор 9 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 8 лет назад 5
ТСД - ScanPal 5100.
Софт - 1С Предприятие 8.2 (Торговое предприятие 5.1).
Способ обмена данными - напрямую

Суть проблемы: при попытке финализировать процесс инвентаризации данные о фактических остатках товаров не отображаются в документе инвентаризации в 1С. Соответствующие колонки остаются незаполненными.

Вводные данные: для выгрузки группы номенклатуры для инвентаризации использовалась Обработка для 1С "(8.2) Штрих-М. Торговое предприятие" - Выгрузка документов. Затем без каких-либо проблем было произведено сканирование этих товаров при помощи ТСД ScanPal 5100. Для экспорта данных из ТСД в 1С также была использована обработка для 1С "(8.2) Штрих-М. Торговое предприятие" - Загрузка документов из ТСД - Инвентаризация - Загрузить в таблицу - Исходный документ - Заполнить.

После последнего действия появляется окно инвентаризации, содержащее все артикулы группы номенклатуры с указанием подробной информации, в т.ч. планового количества. Колонка фактического количества остаётся пустой, следовательно, в колонке расхождений все числа отрицательные.

Попытки обновить, заново загрузить данные из ТСД или, даже, провести заново инвентаризацию успехом не увенчались. Пробовал прямо в этом окне инвентаризации заполнить таблицу из ТСД напрямую (Заполнить - Из ТСД), причем если при выборе настройки ТСД указываю "ТСД "Клеверенс Софт" получаю системное сообщение: Обработка данных терминала "Терминал сбора данных "Клеверенс Софт" не предусмотрена. Если при выборе настройки ТСД указываю "ТСД (драйвер компании Штрих-М)" получаю системное сообщение: В драйвере ТСД отсутствует логическое устройство, указанное в настройках терминала по умолчанию.

Соответственно, если залезть в настройки 1С, а именно, Сервисные обработки - Подключение торгового оборудования, то в разделе ТСД флажки выставлена напротив как ТСД "Клеверенс Софт", так и ТСД (драйвер компании Штрих-М). В разделе "Терминал сбора данных" также указаны оба этих устройства.

Главный вопрос: что сделать, чтобы фактический остаток по товарам отображался и отображался правильно в окне инвентаризации?
Начат
Добрый день!
В настройках обработки загрузки документов, в настройках заполнения табличной части документа проставьте
КоличествоУпаковок - КоличествоФакт
Количество-КоличествоФакт
Обе строки должны присутствовать и стоять флажки.
Проверьте, если не получится, то предоставьте подключение по Ammyy Admin завтра с 10.30 по МСК.
Сергей, добрый день!

Получится ли сегодня организовать подключение по АА? Честно говоря, найти соответствующие настройки в обработке загрузки документов не получилось.
Примерно так у выглядит настройка. Вам нужно настроить загрузку в табличной части №3(выделена красным)

Сергей, да, спасибо!! Уже разобрался. Нашел настройку, поставил, всё заработало. По-другому назывались колонки, но разобраться было не проблематично.
Информация выгружается в файл инвентаризации корректно.

Спасибо большое за помощь!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho