Завершен

Синхронизация; отбор в выборке

ag-tec 9 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 8 лет назад 22
Доброго времени суток.
1. При обработке документов через 1С записать обратно (выгрузить) их можно только через ВыгрузитьДокумент(). Обрабатываю (считываю и изменяю) только документы с пометкой "Завершен". После обработки нужно, чтобы документ вернулся на терминал (возможна дальнейшая работа с этим документом), снимаю пометки "Завершен", "Изменен" и "ВОбработке", выгружаю документ. Вроде все хорошо. Но при первом обращении терминала к документам на сервере, у документов проставляется статус "ВОбработке", при этом на данном терминале они видны, на остальных нет, как этого избежать? И если после этого я удаляю документ с сервера, на терминале в списке документов он остается; можно ли сделать, чтобы список документов на терминале и на сервере был синхронизирован (помимо документов, которые созданы или изменены на терминале и еще не выгружены на сервер)?
2. При использовании "Выбор строки" не могу задать условие. Вариант "select (*) from {МояТаблица}" работает, вариант "select (*) from {МояТаблица} where Item.ПолеТаблицы== ScannedBarcode" не работает. Однако если получить выборку без условий, но потом пробежаться по результату и применить операцию сравнения с тем же условием, то также работает. То есть само условие верно сформулировано, с результатом выборки оно работает, почему не работает в самой выборке? Ибо перебирать результат - это и криво, и работает медленно.
Начат
Добрый день!
Пришлите файл конфигурации и укажите где именно вы делаете запрос, скрином.
Добрый день!
По первому вопросу - попробуйте дополнительно очищать поле "Назначение".
Синхронизация списка документов происходит в момент входа в операцию на ТСД. Есть возможность включить принудительную синхронизацию, подробнее можно прочитать здесь:
http://cleverence.ru/support/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+Mobile+SMARTS+%D0%BD%D0%B0+%D0%A2%D0%A1%D0%94/
Второй вопрос - должно работать, ждём Вашу конфигурацию.
Доброго времени суток. Высылаю письмо с прикрепленными файлами и кратким описанием (на адрес support@cleverence.ru) с темой ag-tec.
Ничего не пришло, выложите в файловый обменник и пришлите ссылку.
На всякий случай в порядке уточнения - файл конфигурации это "Cleverence.Warehouse.Environment.xml"?
http://файлообменник.рф/mcsg3s0sqs0j.html
Здравствуйте. Очистка поля "Назначение" вроде помогла. Спасибо.
Насчет отборов в запросе когда сможете ответить? Мои файлы смогли скачать успешно?
Добрый день!
Да получили, завтра программист ответит.
Здравствуйте.
На данный момент select действительно работает через полную выборку.
Выходом из ситуации может стать использование локальных таблиц, т.е. выгружаемых на ТСД, в них выбор работает нормально.
Проблема будет исправлена в новом продукте.
Здравствуйте. В настоящее время мы используем таблицы, но серверные, так как для нас важно, чтобы информация в таблице была актуальной. Насколько я понимаю, локальная таблица хранится на терминале, а с сервера загружается только нажатием кнопки "Обмен с сервером", таким образом локальная таблица будет обладать актуальными данными только после нажатия пользователем данной кнопки. Есть ли у сервера возможность принудительно выгружать таблицу на терминалы? То есть, когда я из 1С вызываю процедуру по обмену данными и заполняю эту таблицу на сервере, можно ли чтобы она автоматически выгружалась потом с сервера на терминал?

"Проблема будет исправлена в новом продукте" - вы имеете в виду выпуск нового релиза? Как скоро он ожидается?
Добрый день!
Обмен с сервером "по умолчанию" происходит каждые 7 секунд, и, при наличии соединения загрузит данные без нажатия кнопки обмена с сервером.
Данный продукт более не обновляется, не дорабатывается, но будут новые продукты, точное время выхода неизвестно, ориентировочно к концу лета.
Вопрос пользователя имеет отношение к платформе, а не к конкретной версии драйвера ПРОФ. Драйвер ПРОФ, как отдельный технический продукт, действительно больше не будет релизиться, т.к. он просто войдет в состав более крупных отраслевых продуктов (и конечно для этого он сейчас интенсивно дорабатывается).

Не надо так пугать людей.
К сожалению, у меня не получилось сделать так, чтобы локальная таблица выгружалась с сервера на терминал... У терминала в настройках "Проверка соединения с сервером через каждые:" 7 секунд, галка "Обмен данными по факту появления документов на сервере" снята, "Принудительный обмен данными через каждые:" 30 секунд. При этом на сервер в таблицу (локальную) я изменения вношу, а на терминале они не появляются - ни через 7 секунд, ни через 30, ни через несколько минут, а только после обмена с сервером, вызванного нажатием кнопки. Может быть для автообмена нужно задать одну из глобальных переменных? Или я что-то делаю неправильно?
То, что вопрос имеет отношение к платформе, а не к конкретной версии драйвера ПРОФ, меняет ситуацию? Проблема с отбором в запросе таки будет исправлена в платформе, и этого следует ожидать в некое обозримое будущее (а конкретнее, в конце лета)?
Добрый день!
Мы можем предложить вам стать тестером нашего нового продукта. Вы его получите намного раньше, и вы получите лицензию на него бесплатно.
Интересное предложение. Что от меня требуется как от тестера, каковы условия предоставления? Новый продукт - это обновление платформы или самостоятельная программа?
Добрый день!
От вас ничего не требуется, добавили вас в список тестеров, как только появится тестовый дистрибутив платформы, обработок - вам пришлем.

Добрый день!

Ставьте все на тестовую машину, где не установлены наши старые драйвера (2.7). (желательно)
1) Устанавливайте платформу https://cloud.mail.ru/public/JCZZ/WnNkcMkrS
2) Устанавливайте специальный шаблон проф драйвера для новой платформы отсюдаhttps://www.dropbox.com/s/40n7648sot8vfo9/Drivers.InstallWizard.exe?dl=0
3) Обновите промежуточную конфигурацию dt файл, https://cloud.mail.ru/public/14UV/NDyKE7wf4
Инструкции по работе с новой платформой есть на сайте.
По переходу на новую платформу:
http://www.cleverence.ru/support/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83+Mobile+SMARTS/
Все разделы по новой платформе:

http://www.cleverence.ru/support/search/?tags=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F+3.0.0

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho