Завершен

Не установлены основные компоненты драйвера

Сергей Рахматов 8 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 8 лет назад 7

Не выгружается номенклатура (и документы) через типовые выгрузки 1с .

Выдается следующее сообщение:

"При подключении устройства произошла ошибка.
Не удалось подключить устройство "'Клеверенс: Терминалы сбора данных' на Федоров (администратор)": Не установлены основные компоненты драйвера. Скачайте драйвер по ссылке: http://www.cleverence.ru/ru/webpages/mobile-smarts/Driver1C.msi и установите. (999)
Данные в терминал сбора данных не выгружены."


Устанавливали на различные операционки, тестировали на Рознице 2.0, 2.1

Обработки из драйвера отрабатывают нормально.


Начат

Добрый день!

В 1С удалите торговое оборудование клеверенс.

Запустите с правами АДМИНИСТРАТОРА файл "Зарегистрировать COM.bat" из папки C:\Program Files\Cleverence Soft\Driver1C WiFi Prof\Control Panel

Затем используйте для работы обработки из комплекта поставки ПРОФ драйвера из УТ11.

Сначала запустите обработку настроек, и далее по инструкции.

Очень оперативно ответили. Немного непонятно -

"Затем используйте для работы обработки из комплекта поставки ПРОФ драйвера из УТ11."

При явном вызове обработок из комплекта или из формы дополнительные обработки все нормально работает. Я выполняю настройку в следующей последовательности. Сначала создаю драйвер( меню драйвер оборудования) .Откуда можно получить файл драйвера(zip или exe)?


"Сначала запустите обработку настроек, и далее по инструкции." В данном случае это "Настройки Wi Fi.epf". Подключил, настраил. Тест проходит. Ошибка осталась.

Нужно ли настраивать драйвер оборудования? Если да, то можно по шагам?

С уважением Сергей.




Какой драйвер оборудования надо подставлять при создании экземпляра подключаемого оборудования? Если подставляю "Клеверенс: Терминалы сбора данных" , то возникает ошибка озвученная выше. Если создавать свой драйвер оборудования, то где взять файл драйвера?(zip)

Я еще раз уточню- обработки поставляемые в комплекте с драйвером работают нормально. Не работают типовые обработки из конфигурации,а также вызовы (Загрузить из терминала), которые находятся в документах поступления и продажи.

С уважением Сергей.

Они могут не работать, так как в поставке 1с коннектор может идти уже устаревший, даже для работы с новыми конфигурациями УТ11.1.х.

Встраивайте работу наших обработок в нужные функции вашей конфигурации, они открыты для конфигурирования.

Спасибо. Наверное так и поступим. И еще. В "Клеверенс: Терминалы сбора данных" используется идентификатор объекта "AddIn.Cleverence.TO_TSD". Должен ли я создавать

вручную драйвер оборудования с идентификатором " AddIn.Cl.TrminalConnector"? В таком случае драйвер оборудования нужно загружать из файла? И где можно получить такой файл?

С уважением Сергей.


Подключение к драйверу уже описано в обработках, файлы лежат: C:\Program Files (x86)\Cleverence Soft\Driver1C\Control Panel

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho