Начат

Не выгружается база данных на ТСД при подключении через удаленное подключение

Евгений Станкевич 3 года назад обновлен 3 года назад 11

Добрый день!

Имеется сервер с базой данных Мобайл смартс. На удаленном компьютере подключаем базу через удаленное подключение. База создается. Подключается в 1С. ТСД подключается через USB. При попытке выгрузки базы на ТСД через установку клиента на мобильное устройство, при выборе удаленной базы в поле "Конфигурация для загрузки на мобильное устройство", конфигурация сбрасывается на "Без конфигурации" и не дает возможности выгрузить базу на ТСД. Как в таком случае загрузить базу на ТСД?

Image 2110

Варианты подключения к базе описаны тут Подключение ТСД (ОС Android) к базе данных Mobile SMARTS - Клеверенс - База знаний (cleverence.ru)

Аналогично и CE и Андройд ОС.

Сбрасывается - потомучто ТСД не может через ПК подключиться к базе скорее все, и требуется подключение к базе непосредственно после установки клиента на устройство.

Клиент на ТСД был установлен ранее. Т.е. я правильно понимаю, что  даже подключенная база через "Удаленное подключение", должна выгружаться на ТСД через кабель?

Установщик клиента НЕ выгружает базу, он может передать настройки подключения к базе. А только после запуска клиента на ТСД, после подключения к базе начнется синхронизация и данные с сервера загрузятся на клиент.

Установщик клиента НЕ выгружает базу, он может передать настройки подключения к базе.

Да, я это и имел в виду. У меня как раз проблема именно в этом. У меня есть сервер 1С на котором установлен Mobile Smarts. На нем созданы серверные базы для нескольких организаций. Есть терминалы работающие по Wi-fi. С ними проблем нет. Базы по Wi-fi терминалы увидели и подключились. Остались компании у которых терминалы без Wi-fi, подключение только через провод. Я установил на компьютер пользователя Mobile Smarts и подключил базу через удаленное подключение. Как показано на картинке в первом сообщении. 1С удаленную базу увидела и подключилась. Справочники и документы выгружаются. Теперь нужно передать настройки подключения к базе, но это сделать не получается. Физического доступа к серверу где установлен Mobile Smarts и развернуты серверные базы для компаний - нет.

если цель настроить обмен когда wifi нет на ТСД и нужно подключить к серверной базе MS, то это можно реализовать по инструкции Работа с серверной базой Mobile SMARTS через SyncUtil - Клеверенс - База знаний (cleverence.ru)

Сделал все как описано по ссылке. Выгрузка прошла успешно. Но на ТСД так и не появилось ни одной базы.

Начат

на тсд в папке \documents(папка документов приложения mobile smarts) появилась папка базы?

можете приложить ее тут?

На сколько я понимаю, эта папка отсутствует на ТСД

Добрый день. Пришлите данные для подключения, можно через TeamViewer или AnyDesk. Смогу подключиться в 11:00 МСК. 

Добрый день! Это компьютер на складе - AnyDesk - 588407517 -  тут будет не совсем удобно, придется подключать кладовщика.

Та же ситуация у меня на тестовом стенде. Можно подключиться к нему. Тогда у меня перед глазами будет ТСД. AnyDesk - 280 643 047

И на стенде и на складе ТСД DATALOGIC Memor x3.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho