Начат

При сканировании марки выходит ошибка

soba 3 года назад обновлен 3 года назад 13

Поступил товар от поставщика, выгрузили Приобретение товаров и услуг в ТСД, пытаемся сканировать марки выходит ошибка Марка остатка. WhatsApp Image 2020-12-17 at 16.24.39.jpeg
Код марки (01)02900016670120(21)MrS"jfyb*GplZ

Начат

Добрый день,

Это не ошибка, а предложение отсканировать ШК товара, так как у вас марка остатка.

Выгрузите все остатки из учетной системы, если марка будет на остатках то предложения сканировать товар не будет.

Марки на остатках пока нет, мы делаем поступление как раз. 

а есть возможность прислать этот xml документ с тсд(\mobilesmartsv3\documents\папка базы) и фото марки?

Да, есть. Вам сюда все скинуть?

В присланном документе в плановой части марок нет, сверять не с чем. Поэтому запрашивается товар - это штатная работа приложения это не ошибка.

Очень интересно. В данном документе два вида марок, одни - марки остатков поставщика, а еще есть две марки от производителя. Так те марки, которые от производителя, сканируются без проблем. Проблема возникает именно с теми марками, которые получены по упрощенной системе при маркировке остатков. 

Мы попробовали вручную создать документ Приемка с ИС МП на ТСД, так как поставщик уже отправил документ напрямую в ЧЗ. При сканировании данной марки снова возникло предупреждение, что это марка остатка, мы отсканировали ШК с товара, выходит сообщение что, это не обувной ШК, товар не найден. При настройке терминала в глобальных параметрах везде установили, что вид продукции шины. 

Клеверенс Склад 15 Расширенный + ШИНЫ.mstmpl - версия 1.2.3.353

Приложил багфикс в котором исправили данное поеведение - "это не обувной ШК".

Он протестирован, в ближайшее время будет релиз, но на сайте этого обновления еще нет.

Если у вас "боевая система" - проверьте на тестовом стенде, чтобы в случае не корректного обновления не легла система полностью. Либо установить на этом же сервере, но не обновляйте текущую базу, а установите новой базой. Выделите ТСД под проверку, подключитесь к этой базе и проверьте.

Алексей, добрый день! А вы не подскажете, когда выйдет обновление? Так как точно такая же ошибка возникает и в версии Склад 15 Базовая + ШИНЫ. У меня клиенты с марками остатка работать не могут( В итоге у нас сейчас под большим вопросом внедрение ПО Клеверенс для работы с маркировкой. 

Клеверенс Склад 15 Базовый + ШИНЫ.mstmpl

Шаблон приложил,

Обновление выйдет в четверг - пятница на этой неделе.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho