Начат

Базы данных Mobile Smart две

Мария Петровна 6 лет назад обновлен Илларион (Специалист) 6 лет назад 5

Добрый день. Работали со сканером  Моторола ДС2180 до недавнего времени. Решили подключить ДС3(DSIC). Компьютер его не видит, Mobile не распознает и не подключает. Купили программу Магазин 15 базовый. Теперь у нас две базы: 1С Драйвер ТСД и Магазин базовый. Так и должно быть две базы, или их свести в одну? И теперь обработки 1С при выгрузке из терминала МС2180 работают некорректно. Очень прошу помочь.

Начат

Добрый день.

В новой, третьей версии платформы стало доступно использовать несколько баз MobileSmarts на одном ПК.

Но если у вас был установлен драйвер на старой версии платформы (2,7)  и вы на этот ПК доустановили Магазин 15 на 3,0 платформы, настройки драйвера заменились "настройками" Магазина.


Уточните - И теперь обработки 1С при выгрузке из терминала МС2180 работают некорректно, используете типовой механизм 1С или обработку входящую в поставку нашего драйвера?

Какая установлена версия драйвера Wifi?


-Решили подключить ДС3(DSIC). Компьютер его не видит.

Пробовали подключить в другой порт USB, к другому ПК? При подключении к ПК он определяется как неизвестное устройство в диспетчере устройств?


Добрый день. Использовала обработки и типовые, и полученные с поставкой драйвера(в 2015г) старые и новые, за исключением обработок для Магазин 15. У меня количество товара в выгружаемом документе идет отдельной строкой как товар.

На терминале МС 2180 драйвер 1С v.1096.

Вопрос. В каких случаях нужны две базы на компьютере? Мне кажется, база в моем случае должна быть одна, но мне надо к ней подключить два разных терминала. Такое возможно или будет ошибкой? И еще при попытке настроить подключение к 1С программа ругается, что конфигурация 1С не подходит. У нас последняя версия.

Терминал ДС3 определяется как неопознанный.

Две базы MobileSmarts обычно используются когда требуется подключение ТСД к нескольким базам 1С.

Подключить два разных терминала к одной базе Магазина 15 возможно, используйте при работе Магазина 15 только обработку входящую в поставку.


И еще при попытке настроить подключение к 1С программа ругается, что конфигурация 1С не подходит

-Попробуйте открыть через через меню файл обработку обычных форм из папки базы, пример - C:\ProgramData\Cleverence\Базы Mobile SMARTS\Магазин 15, Полный УТ10\Обработки 1С


Терминал ДС3 определяется как неопознанный.

-Попробуйте подключить в другой порт компьютера, к другому ПК, попробуйте сменить кабель которым подключаете.

Добрый день. Решаю все ту же проблему. База данных 1С у нас одна. Но в Mobile SMARTS созданы две базы. Мне надо их объединить. Но для одного терминала, старого, мы покупали драйвер Вай-фай проф в 2015 году, а для второго купили Магазин 15 Базовый.  Думаю, что будет проблема с лицензией при подключении старого терминала к Магазину 15. И  при этом при смене терминалов сбиваются настройки обработок для выгрузки документов в 1С УТ. Есть возможность заказать услугу по приведении этого всего в порядок? Может быть, надо докупить какой-то блок к программе? 

С уважением, Мария Петровна.

Добрый день,

Вам нужно сделать апгрейд для лицензии Профдрайвера с переходом на продукт Магазин 15, примерная стоимость такого перехода 2770 рублей.

Для этого обратитесь в отдел продаж по адресу sales@cleverence.ru

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho