Энергосбережение при работе на MC2180

Mike 7 лет назад 0

Хочу еще раз поднять вопрос о энергосбережении на MC2180. Более полугода назад писал об этом, но проблема так и осталась без решения.

В настройках терминала установлено отключение экрана через 1 мин, выключение через 2мин.
Если клиент МС не запущен, то все работает нормально: через минуту гаснет экран, еще через минуту моргает индикатор и терминал уходит в suspend. Это можно определить потому, как включается обратно при нажатии клавиш - есть небольшая задержка, такая же, как и при выключении по кнопке питания.
Если запущен клиент MS, то через 2 минуты терминал не засыпает, как это должно быть согласно настройкам. Делаю об этом вывод по: отсутствию индикации светодиодом, быстрое включение без задержек, повышенный расход батареи. Баратея садится меньше, чем за рабочий день даже если терминалом не пользуются.

Если отключить Wi-Fi (disable radio в меню или отключить профиль сети), то терминал прекрасно засыпает при запущенном MS, проверил многократно.

То есть:
- без MS устройство засыпает всегда.
- с запущенным MS - при отключенном Wi-Fi.

Пробовал отключить мониторинг Wi-Fi в MobileSMARTS.exe.config - не помогает. Там же есть ключ manualsync, описания на сайте нет, впрочем его изменение также не повлияло.
У меня 3 терминала, везде картина одинаковая.
Каталог товаров загружен на устройство, поиск на сервере отключен в конфигурации.
Использование терминалов у нас нечастое, поэтому о них регулярно забывают, что приводит к последующему хардресету с вопросами от пользователей и повышенному износу аккумулятора.

8 месяцев назад мне ответили: "Спасибо за качественные замечания, вопрос передали программистам. Как будет решение или новая версия, в которой будет учтено вышеописанное, мы вас сразу сообщим.".
С тех пор вышло несколько обновлений платформы (установил), но проблема по прежнему имеет место быть.

Версии:

MS: 3.0.0.45463
Клиент: 3.0.0.344
Сервер: 3.0.0.5559 (из свойств exe, не знаю где еще посмотреть)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho