Начат

Циклические ссылки в обработках

Anatol 7 лет назад обновлен 7 лет назад 2

1. В обработках "Выгрузка документов на ТСД" и "Загрузка данных с ТСД" присутствуют циклические ссылки. При внесении изменений в обработки приходится перезапускать 1С:Предприятие чтобы изменения проявились. То есть при выполнении внешней обработки она висит в памяти не заканчиваясь.

2. Обработки лежат во внешних и из документа запускаются через временный файл. И видимо опять таки из-за пресловутых циклических ссылок, запустив например Выгрузку, при нажатии Загрузить запускается снова Выгрузка....


Пример кода запуска из внешних обработок:

ПутьКВременномуФайлу=КаталогВременныхФайлов()+"ВременныйФайл.tmp";
Справочники.ВнешниеОбработки.НайтиПоКоду("000000188").ХранилищеВнешнейОбработки.Получить().Записать(ПутьКВременномуФайлу);
    ОбработкаВыгрузки = ВнешниеОбработки.ПолучитьФорму(ПутьКВременномуФайлу);
ОбработкаВыгрузки.Открыть();
    УдалитьФайлы(ПутьКВременномуФайлу);


Начат

Добрый день,

1 - Пока изменения не планируется. Выход из ситуации на текущий момент перезапускать платформу 1С или менять имя файла исправляемой обработки.

2 - Не совсем понятно как правится обработка.... Как вы правите - вы правите файл обработки который лежит в папке драйвера? А запускаете обработку из справочника(т.е. уже добавленную в 1С базу) Что за временный файл в коде...  - поподробнее опишите.

Для того чтобы открыть из документа обработку находящуюся в справочнике ВнешниеОбработки я ее сохраняю во временный файл и потом открываю. Речь идет о внешних обработках Cleverence Загрузка и Выгрузка на ТСД. Но по каким то причинам открывается только один из них. Соответственно до перезапуска.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho