На рассмотрении

Не работают клавиши в обработчике

Сергей Жидков 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 3

Добрый день. Пытаюсь привязать обработчики к клавишам на ТСД MobileBase DS5. Почему-то не срабатывают клавиши F2 (вызывается экранная клавиатура), F3 (открывается телефон), F4 (ничего не происходит). Так же не срабатывают левая и правая кнопки под экраном (LButton и RButton, правильно?). 

Начат

Добрый день,

F3 скорее всего системная клавиша и изменить ее нельзя. По поводу остальных клавиш - есть утилита GetKeys.exe  - она показывает реальные значения клавиш. Ее нужно скопировать на ТСД, запустить, и нажать клавиши - покажет код самой клавиши, его и нужно использовать.

GetKeys.exe

С утилитой тоже не показывает. Видимо левая (зеленая) и правая (красная) кнопки пришиты к телефону, поднять и повесить трубку, в других приложениях они срабатывали так. И в MobileLogistic такая же картина. Попробовал на другом терминале, похожие проблемы. Первый был с GSM модулем, второй без. На нем вызывался органайзер и работали F3 и F4. Видимо программа не умеет переопределять на себя клавиши занятые операционкой. Жалко, удобные аппаратные кнопки. Может быть разработчики это реализуют?

На рассмотрении

Клавиши которые используются аппаратно в функциях системы - к сожалению переназначить нельзя.

По крайней мере нет штатных функций, возможно только если "ковырять" системные файлы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho