Начат

Не записывается строка документа с дополнительным полем

Сергей Жидков 7 лет назад обновлен 7 лет назад 2

Добрый день. 

1. В табличной части есть дополнительное поле Box. Перед запись строки документа присваиваю этому полю значение. И строка при этом почему-то не записывается. Если убрать строку с присвоением значения дополнительному полю, запись производится. 

2. У документа есть дополнительное поле CountBox. В пределах сессии работы с документом значение его я могу изменять. Но если из документа выйти, то оно не сохраняется. Как сохранять строки понятно, а как сохранить шапку документа, не завершая документ при временном выходе из него?

Это самописный документ на конфигурации Магазин 15. 


Image 1298

Начат

Добрый день.

в самой первой строчки вашего алгоритма - присваивание а не проверка условия.

При изменении только поля в шапке документ сам не записывается, записать можно так: global::Cleverence.Warehouse.DocumentStorage.PersistAnyway(Document)


Если запись строки произойдет после присваивания в шапку, документ запишется, если завершить, а не временно выйти, тоже запишется.

Ага, со вторым пунктом понятно, оно сохранялось, но переменная сбрасывалась на 0.

По первому примерно понял почему было так. Строки записываются, но записываются в конец списка, на длинном не заметно.

Это наборка товара по коробкам, надо в строчки товара записать номер коробки (строкам присваивается текущий номер коробки, при закрытии счетчик увеличивается на 1 и печатается этикетка). Первые две строки исходные с коробкой 0, далее с записанными. Как в данном окне свернуть товар, чтобы видеть две строки товара с количествами 1 из 2 и 10 из 10? Или надо будет заморачиваться с дополнительными таблицами?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho