Завершен

Соединение с промежуточной базой

Сергей Чижов 9 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 9 лет назад 13
Добрый день. При проверке соединения промежуточной базы с основной выскакивает следующая ошибка:

Image 68

Насколько мне известно, РежимДиалогаВопрос это системное перечисление, которое не отрабатывает на сервере и во внешнем соединении. Промежуточная база соединяется с основной через внешнее соединение. Вопрос: как быть в такой ситуации?
Начат
Добрый день!
Программное обеспечение клеверенс тестировалось на типовых решениях, которые есть в списке поддерживаемых, в вашей ситуации:
Проверить все ли в порядке с ком коннектором 1с.
Выполните все шаги инструкции:
1) Запустите из командной строки команды: 1cv8.exe /RegServer и regsvr32 comcntr.dll из папки 1С\bin (пример расположения папки: C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.83\bin)
2) Запустите с правами администратора файл "Зарегистрировать COM.bat" из папки C:\Program Files\Cleverence Soft\Driver1C WiFi Prof\Control Panel
3) Перезапустите службу драйвера: C:\Program Files (x86)\Cleverence Soft\Drаiver1C WiFi Prof\Server\Server.Config.exe
4) Переподключите промежуточную базу C:\Program Files (x86)\Cleverence Soft\Driver1C WiFi Prof\Server\1CBaseSelector.exe

Если это не поможет, то воспользоваться отладкой 1с через конфигуратор промежуточной.
Если в дальнейшем не будут работать внешние вызовы, то есть отладка для них, здесь и здесь.
Добрый день.

Видимо в вашей целевой реальной базе "Управление Бизнесом" где-то в обработке ПриНачалеРаботыСистемы или типа того написан вызов диалога.

Промежуточная конфигурация драйвера ПРОФ работает с реальной базой 1С в режиме приложения, т.к. большинство прикладных конф так написаны, что из внешнего соединения практически ничего нельзя сделать, не говоря уже о том, чтобы заполнить и провести складской документ
Добрый день.

Попробовал сделать все, что описано в первом комментарии, ошибок во время выполнения не было. Не помогло. Прошелся отладчиком, вылетает вот на этом моменте:



В переменной cntr в этот момент содержится следующее:



В реальной базе в ПриНачалеРаботыСистемы() вызовов функций, связанных с диалогами, обнаружено не было.

Что еще стоит попробовать в этом случае?


У вас прямо в сообщении написано, что вызов диалога идет в строке 5380 общего модуля в вашей реальной базе "Управление Бизнесом". Наша промежуточная конфигурация всего-лишь пытается залогиниться в реальную 1С, при этой попытке логина в "Управление Бизнесом" видимо происходит целый каскад обработок событий, который в конечном итоге приводит в общий модуль "Управление Бизнесом" на строку №5380.
Есть ли какой-нибудь быстрый способ отладки этих вызовов именно при подключении промежуточной базы?
Закомментировал весь код в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы(), реальная база сама по себе запускается нормально. Однако при попытке подключения опять вылетает та же ошибка.
И есть еще вопрос - необходимо ли переносить весь код из модуля обычного приложения реальной базы в модуль промежуточной?
Нет, этого делать не нужно. Промежуточная база зовет весь прикладной код из промежуточной через механизм Automation
Закомментировал весь код в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы(), реальная база сама по себе запускается нормально. Однако при попытке подключения опять вылетает та же ошибка. Можете посоветовать, куда еще стоит посмотреть?
Переписал код подключения к реальной базе, стало вот так:



На подключение уже не ругается. Просьба пока обращение не закрывать, отпишусь, как только получится полностью.

Обращение можно закрывать. Проблема решилась изменением типа подключения с COM-Connector на Automation.
Просто теперь у вас не внешнее соединение, теперь Mobile SMARTS запускает 1С в режиме приложения, где разрешается показ всяческих диалогов. Т.е. например, будут вылезать окошки и диалоги, но вы их не увидите.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho