На рассмотрении

магазин 15 расширенный работа с 1С через тонкий клиент

Phantom of Liberty 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 35

БД 1С на удаленном сервере. Работа с бд 1С через тонкий клиент. Магазин 15 расширенный установлен на сервере где лежат БД 1С. Как правильно настроить удаленную работу ТСД

Начат

Добрый день,

в чем именно у Вас затруднение?

На локальный ПК, так же необходимо установить Магазин 15 в котором необходимо "Добавить базу данных, расположенную на другом ПК".

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сделали все по вашим мануалам с сайта, но что то пошло не так. Прилагаю скрины того что получилось. 1c-ms15.zip. Бд добавили, но локальный MS ее не может прочитать. Поправьте что не так сделали

Здравствуйте,

с локального ПК откройте в браузере http://ИпАдресУдаленный:10501

http://ИпАдресУдаленный:порт базы.

Если страницы открываются успешно, попробуйте запустить 1С на локальном ПК от администратора.

Пришлите скриншот содержимого папки базы с локального ПК.

Здравствуйте, по первому адресу http://ИпАдресУдаленный:10501 страница открывается, по второму нет здесь скрины 1c-ms-1.zip. На локальном ПК от администратора 1С запускается. Скрины папок на локальном ПК здесь 1c-ms-2.zip. Порты 10501 и 9000 проброшены извне на удаленный сервер. Уже не знаем как и быть. Помогите пожалуйста разобраться. У нас три магазина в каждом локальная сеть. На каждый магазин планируем по 3 ТСД с обменом по wifi. С локальными бд MS все работает. Но нам желательно что бы обмен был с одной бд MS, та что на удаленном сервере

Проверяйте проброс порта базы или возможно локальную блокировку (антивирусом например), должна так же открываться страничка в браузере.

Поправили доступ по 9000 порту. Тестируем клиентом MS для PC Выдает ошибку "неудалось загрузить файл конфигурации". Вот скрины 1c-ms-4.zip что посоветуете

Приложите логи с двух ПК, и с удаленного и с локального C:\ProgramData\Cleverence\Logs

Пришлите данные для удаленного подключения по Амми или ТВ на support@cleverence.ru в теме письма укажите что данные для подключения.

Теперь пишет что пароль неверный.

После удаления net 3.5 и установки net 4.5 установщик Retail15.InstallWizard.exe на сервере не запускается

установил через роли net 3.5 c установленным net 4.5 установщик Retail15.InstallWizard.exe запустился

Все установили. Огромное вам спасибо!! Работает онлайн с удаленным сервером. Если я правильно понял, онлайн режим не предусматривает дополнительных настроек в 1С через драйвер ТСД. Пробовали работать в демо режиме, например с документами прихода. Изменения введенные на ТСД в документ загруженный из 1С не передаются. Это особенность демо режима или что то еще нужно до настроить

Доброе утро,

ограничение демо режима - документ не более трех строк.

Наверное что-то не так, опишите более подробно что делаете, приложите скриншоты.

Добрый день! Отладили работу с удаленной бд MS. Выгрузка номенклатуры происходит штатно. Товар определятся по штрих коду выводится информация по найденному товару на ТСД. Пробуем работу с документом Поступление товаров. В обоих режимах (при загрузки существующего док-та из бд 1с. так и при создании на ТСД в MS) сами док-ты выгружаются/загружаются но товарная часть не передается (не загружается?). Подскажите пожалуйста где копать

Добрый день,

приведите пример, какие именно документы?

Сделайте скриншот из обработки в обмене документами - просмотр документа.

Отправляю пример со скринами на примере док-та Поступление товаров MS-1C.zip

1с-MS.zip

В данном примере документ создается на тсд а потом онлайн записывается в бд 1С. Ни товары ни колво ни цены не переносятся.


Если мы загружаем существующий документ Поступление товаров из бд 1С, обрабатываем его на ТСД и онлайн пишем с ТСД в бд 1С. То товары , колво переносятся , цены нет.

По другим типам документов, как то :

инвентаризация, отпуск товара, подбор заказа, перемещениевозвратЮ сбор штрихкодов даже сами документы не пишутся в бд 1С.

Помогите пожалуйста решить эту проблему, где это все настраивается и если есть примеры таких настроек. Конфигурация 1С Розница 2.2.5.27.

Нужно подключиться удаленно посмотреть, сегодня уже не получится. Завтра как будете готовы, пришлите данные для подключения.

Хорошо, обязательно. спасибо!


Добрый день! готов к подключению 827 132 533

Добрый день!

Это Амми? Пишет ПК не найден.

нам еще нужны скрины с тсд которые отправил ранее MS-1C.zip 1с-MS.zip

пока не получется, позже попробуем

Можно по работать тв 827 132 533/44gmv6

Общался с вашим сотрудником ожидаю когда вы освободитесь

Добрый день! Определились с покупкой Магазин 15 расширенный. Интересует очень важный момент.. Как происходит работа с лицензией в случае поломки ТСД и замены его на другой.

На рассмотрении

Добрый день,

В отдел продаж присылаете новый ID и старый файл лицензии. А так же акт о поломке ТСД. Старая лицензия блокируется навсегда, взамен вы получаете новый файл лицензии.

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение следующей проблемы. Сформировали документ на ТСД, В момент обмена ТСД с БД MS  пропадает связь. Документ с ТСД удаляется , а в БД MS не попадает. (например инвентаризация и уже сделано примерно1400 наименований). Как быть? Помогите!

Добрый день,

В папке базы C:\ProgramData\Cleverence\Базы Mobile SMARTS\Магазин 15, Полный\Backup документ появляется?

Да в таком примерно виде doc_2c472096-2525-11e7-96fb-000c295d7600_25.04.2017_03.33.09_finished_by_user_оператор.xml

Если документ в этой папке есть значит он успешно прошел через сервер. Может у вас онлайн обмен включен документами, и документ сразу в 1С попадает?

Пришлите лог с ТСД (папка MobileSMARTS на ТСД, файл errors.log) и лог с ПК ( для Win 7/Seven/Vista C:\ProgramData\Cleverence\Logs. для Win XP С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Cleverence\Logs)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho