На рассмотрении

Выполнение произвольной функции базы 1С

Шишикин Иван 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 3

Добрый день.

Вот суть вопроса.

В УТ11.1 при создании документа поступления из Документа Заказ поставщику, Происходит автоматическое заполнение нескольких полей.


В данном случае интересует поле "дата платежа". В УТ 11, выполняется целая функция которая занимается вычислением этой даты.


Как такое же реализовать если документ создается в ТСД (также на основании заказа поставщику)

Возможно ли вообще, после (или в процессе) создания документа на ТСД, который потом пойдет в 1С, как-то вызывать эту функцию...

Сама функция заполнения, берет из Заказа Поставщику - соглашение с поставщиком в нем берет графики оплаты, и от туда берет данные по датам платежей. И их уже заполняет документ поступления. Как я понимаю, в ТСД такую информацию - получить невозможно. Так как Там не будет Графика оплаты из Соглашения Из Заказа поставщику.

Или както можно?

На рассмотрении

Добрый день,

Нужно писать произвольный код по дате платежа. Другой вопрос откуда эту дату брать? ТСД же тоже этого не знает. Либо заполнять текущую дату(дату документа). Либо делать процесс по поиску документа основания и брать дату из него.


"Как я понимаю, в ТСД такую информацию - получить невозможно." - возможно все, только в типовом этого функционала не предусмотрено. Из ТСД можно выполнить запрос в 1С и заполнить необходимые поля, либо в конфигурации ТСД сделать поле даты(если например она известна кладовщику) для ввода вручную.

Суть в том , что дата платежа - расчитывается беря данные из Соглашения поставки и прибавляя текущую дату.

А в соглашении прямо не хранится - там берется из выбранного в Соглашении графика оплаты.


Как принимая документ сделать чтобы дата вычислилась, и заполнилась?

Можно ли из ТСД получить данные из Заказа Поставщику ?

(Заказ поставщику - в нем соглашение, в нем Графики оплаты) Нужно получить дату платежа.


Да, это все можно.

Вопрос "как" - это доработка, запрос в 1С нужно писать. Если у вас нет программистов 1С, вы можете обратиться в yfi отдел разработок projects@cleverence.ru.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho