Настройка адресного хранения в УПП

Андрей_28 7 лет назад обновлен Михаил Пузырев (Разработчик) 7 лет назад 3

Здравствуйте, настраиваю адресное хранение в 1с 8.2 УПП 1.3

Прочитал уже кучу инструкций, ничего не помогло...

Что нужно: Имеется два склада с ячейками, необходимо вести учет номенклатуры (в какой ячейке и на каком складе хранится) и делать перемещение между складами.

Что уже сделал:

- Установил и настроил драйвер Wi-Fi ПРОФ

- Настроил выгрузку документов на ТСД (в настройках документа "Перемещение товаров" сопоставил колонки ТСД->ШтрихкодПервогоМеста и документ 1С->Ячейка(это реквизит документа "Перемещение товаров", тип справочник "ЯчейкиСкладские"))

- В панели управления конфигурацией ТСД создал ячейки и шаблоны ячеек. Здесь я так понимаю надо в типе документов "Перемещение по ячейкам" в алгоритме добавить дополнительное поле ячейки, но я так и не нашел как это сделать.

- Настроил загрузку документов в 1С (в настройках документа "Перемещение товаров" сопоставил колонки ТСД->НовоеПолеШапкиДокументаТСД_ТекущаяЯчейка и документ 1С->Ячейка(это реквизит документа "Перемещение товаров", тип справочник "ЯчейкиСкладские"))


Что происходит: При выгрузке документа информация о ячейке не подтягивается, если вбиваю штрихкод, то ячейки отображаются в ТСД, при загрузке в обработке номер ячейки виден, но при загрузке в документ пропадает.

Добавил дополнительное поле строки "Ячейка" в ПУ по этой инструкции: http://www.cleverence.ru/support/2317/, данные в это поле заносятся, а как их оттуда подтянуть при загрузке. Что писать в шаблоне значения не пойму. И кстати поля "откуда" и "куда" в документе заполнены, а при загрузке данных с ТСД они пустые.

С перемещением вроде получилось, а как сделать так, чтоб с ТСД можно было просматривать в какой ячейке какая номенклатура находится (их может находиться там несколько).

Если нужно хранить информацию об остатках номенклатуры в ячейках и отображать ее на ТСД, потребуется дополнительная таблица Остатки, добавьте таблицу в Панели управления, поля могут быть такими: ИдСклада, НаименованиеСклада, НаименованиеЯчейки, ИдНоменклатуры, ХарактеристикаНоменклатуры (если ведется учет по характеристикам), Остаток.

Данные в таблицу нужно выгружать из 1С, как это сделать см. http://www.cleverence.ru/files/14505/Mobile%20SMARTS%203.0.%20%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B9.pdf

раздел Дополнительные таблицы.

См. также http://www.cleverence.ru/devlib/TerminalConnector_v3/index.html Для выгрузки можно использовать функции объекта AddIn.Cl.TerminalConnector: НачатьВыгрузкуТаблицы, ДобавитьВВыгрузкуТаблицы, ЗавершитьВыгрузкуТаблицы.

После сканирования на терминале ШК ячейки, получаем имя ячейки, по имени выбираем из таблицы остатков записи, показываем их с помощью действия "Просмотр записей".

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho