На рассмотрении

Поиск заказа по штрих-коду в списке подбора Модуль автоматической загрузки/выгрузки документов

mail 7 лет назад обновлен 7 лет назад 14

В печатном документе выводит ean13
если я буду выводить номер документа CODE 39 без префикса , есть возможность повторения документов с разными префиксами или обнуления номеров в начале года, при этом возникновение конфликтной ситуации ??


могу я добавить свой код генерации номера штрихкода ?(или это просто тригер) в настройку
"Отбор и заполнение документов ТСД"
"Формат выгрузки в ТСД"
"Справочник Заполнение документов В ТСД"
создаю новый
Настройка заполнение документа в ТСД для операции ЭПриемка товараиз документа "Заказ поставщику"
"Заполнение шапки документа"
выбираю в "поле шапки документаТСД" - "Штрихкод"
справа - "Произвольный код"


вставить свой код получения числа штрихкода


возникнут ли при этом проблемы с штрихкодом при создании нового документа на ТСД

Добрый день,

свой штрихкод можно присвоить документу, нужно еще учитывать что есть поиск по штрихкоду документа он-лайн, он происходит в функции ПолучитьДокументПоШтрихкоду, но там по номеру как раз и ищет.
Лучше не убирать префикс вообще, а преобразовывать русские буквы префикса в английские, их можно закодировать в Code39.

уточняю , у меня в базе 3 организации (3 префикса)

я префикс преобразую в латинские буквы, при этом в начало кода добавляются 2 цифры (символа)

ТСД при сканировании будет производить поиск выборка документа учитывая префикс? или он его отбрасывает...? тогда как решается ситуация когда 2 документа с одним номером от разных организаций (разными префиксами)
- ситуация когда с нового года нумерация документа обнуляется и могут попасть 2 и более документов из разных годов..
как то так...

ТСД ничего не отбрасывает, какой ШК отсканировали, по такому и ищет. Вряд ли на ТСД нужны документы, созданные год назад. В отборах для получения документа обычно задают какой-то разумный срок, за который будут обрабатываться документы (месяц, например).

Не могу понять...

- согласен , ТСД ШК отсканировал и ищет в данных которые ему передали, в данном случае номер документа который включает префикс и цифры.
Алгоритмы создания ШК на тсд и конфигурации 1с8 должны совпадать? например при создании документа на ТСД.


При этом возникает вопрос таблицы преобразования русского в латиницу (некоторый буквы русские состоят из нескольких английских и не всегда однозначны)


Если механизм поиска только по номеру (буквы латиницы отбрасываются) при наличии документов SK3 и FG4 какой он документ выберет...???

- Документы могут по существу и 1 день разницы (разумный срок), как пример 31 декабря документ последний под номером 3 а 1 января мы создаем документ под номером 3

У документов, создаваемых на терминале, нет ШК и вряд ли потребуется. Смысл ШК документа в том, что есть некий бумажный носитель с которого этот ШК сканируют и документ открывается. Если документ создают на терминале, откуда сканировать ШК?

У документа есть Идентификатор (Id), но это не ШК, Id для новых документов формируется так: "new_" + <новый Guid>. Т.е. этот Id никак не связан ни с какими объектами 1С, он просто обеспечивает уникальность. Если вдруг для чего-то все-таки нужен ШК для новых документов, то можно в конфигурации Mobile SMARTS сделать присваивание Document.Barcode = значение. Что присвоим, то и будет ШК. Например, может быть выполнен запрос в 1С и ШК возвращен оттуда.

- Документы могут по существу и 1 день разницы (разумный срок), как пример 31 декабря документ последний под номером 3 а 1 января мы создаем документ под номером 3

Т.е. за весь прошлый год создали 3 документа, и потом за первый день работы вдруг тоже 3 документа? Какая-то гипотетическая ситуация. Значит, нужно формировать ШК с учетом даты документа: SK000003_20161231, SK000003_20170101. Если получаем документ он-лайн из 1С по ШК, разбирать такое значение, получать номер и дату, а по ним документ.

Здравствуйте, извините за задержку,
Предлагаю сделать (конечно есть много вариантов)


дату – только год, первые две цифры


17


Префикс номера документа перекодировать в цифры, получается 4 цифры (каждая буква – 2 цифры , латиница и кириллица, как вариант переводить всегда в нижний регистр, кодировку букв А-Я A-Z начинать с 11 например чтобы избавиться от 0 в начале, всего 60), это позволит использовать все цифровые штрихкоды


1223


Сам номер документа (до 6 цифр в ЕАН13)


12345


Добить до 12 чисел случайным числом (на примере ЕАН13)


8

Результат


17|1223|12345|8


При этом мы сможем избежать повторения штрихкодов документов


Мы приобрели надстройку к 1с8 “Штрих-кодирование печатных форм документов в 1С” (не реклама)
Она подобным образом генерирует штрихкод и хранит его в своем регистре привязанном к документу.


Я в 1с8 не силен.


Вы сможете сделать, на платной основе, привязать штрихкод в свой код?
Или мне выложить кусок кода который формирует ШК и вы поможете, уточните куда и какой код вставить?


Мне нужно решение проблемы

Добрый день,

по этому вопросу напишите в проектный отдел projects@cleverence.ru

Написал вопрос предложение, третий день - нет ответа ,можно здесь попросить выставить счет на приведение номера штрихкода документа к виду: |год|код_префикса_в_цифрах|номер_документа|
?

Начат

Уточните с какой почты вы писали. (можно ответить лично что бы почта не светилась всем в свободный доступ.)

mail_собака_dima.pro

Письмо получил отдел проектов, ваше письмо в очереди, к сожалению много писем не успевают.

По поводу:

"на приведение номера штрихкода документа к виду: |год|код_префикса_в_цифрах|номер_документа|" - возможно вам лучше обратиться к 1С партнерам, так как это доработка в 1С конфигурации, а не в нашем продукте. ШК документа формирует 1С.

если вы мне посоветуете кого то..)), был бы рад, я не специалист в клеверенс и не могу утверждать но помоему есть еще на ТСД (windowsmobile) обработка штрихкода, его создание и запрос . т.е. еще нужно и там код править...

На рассмотрении

Наши партнеры http://www.cleverence.ru/partners/ , например 1с БИТ.


ШК находится в шапке документа 1С или в выгруженном документе в формате xml - но генерируется он в 1С. ТСД ничего не генерирует. ТСД просто считывает ШТ и по строке с символами ищет совпадения в шапке документа в поле barcode.

Соответственно если документ будет иметь нужный вам ШК и он будет распечатан, то ТСД при сканировании ШК документа откроет нужный документ.

ок, Спасибо!, возьму таймаут, попытаюсь решить проблему самомстоятельно

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho