Работа с Приемкой товара на ордерном складе через Driver 1C WiFi PROF в УТ 11.2

afanasovmaksim 7 лет назад обновлен Илларион (Специалист) 7 лет назад 9

Добрый день. Столкнулся с проблемой при работе с драйвером WiFi ПРОФ в Управление торговлей 11.2

Настроил подключение к базе через промежуточную конфигурацию

Image 1076


Настроил автоматическую выгрузу/загрузку документов

Image 1077


В приемку товаров выгружаю документы Отбор и Приходный ордер на товары. Все выгружается. Документ появляется в ТСД.

Документ выгрузилсмя в таком виде:

Image 1078

При сканировании штрихкода товара программа НЕ запрашивает Серию, а подставляет сама не понятно какую. В товаре выбран вид номенклатуры, который подразумевает использование серий с сроком годности. Привязка к серий идет в УТ 11.2 к виду номенклатуры, а не к товару.


Image 1079



Логи с компьютера

Логи с ТСД

Добрый день,

к Вам есть возможность подключится по Амми или Teamviewer? Пришлите данные для подключения на support@cleverence.ru с ссылкой на эту тему.

Отправил на саппорт данные для подключения.

Добрый день. Есть результаты по исправлению ошибок?

Добрый день,

еще в работе у программистов, мы Вам напишем как будет исправление.

Добрый день,

проверьте работу с конфигурацией промежуточной базы из вложения, отпишитесь о результате. КлеверенсСофтПрофДрайвер_83_06042017.cf

Добрый день. Проверил - не запрашивает серию, а подставляет непонятно какую. Раньше эту ошибку вы уже исправили в моей конфе, а в новой она опять появилась.

Проверил.

Создал новый документ Приходный ордер на товары, внем есть позиция Сканер Honeywell 5145 - заявлено 3шт.



После сканирования на ТСД 2 шт. с сериями в документе должно быть так:


т.е. из 3 шт. заявленных 2 считали с сериями и создалось еще 2 строки с считанными сериями, кол-во от строки заявленной отнялось и стало 1, вместо 3. Таким образом при проведении документа будет ошибка и статус станет "Требуется обработка", чтобы оператор обработал документ и увидел, что товар не соответствует заявленному. Так должно происходить с товаром, у которого необходимо выбирать серию, дл остального товара в документе должно остаться только то, кол-во, которое считал кладовщик при приемке. После завершения документа он будет сравнен с документом-основанием и будет также стоять статус "Требуется обработка" если принятое кол-во не соответствует заявленному.

А сейчас работает так:

Я считал 2 сканера из 3 заявленных и 1 этикет пистолет из 2-х заявленных, программа правильно разбила строки, но обнулила остаток кол-ва. Намой взгляд правильнее будет, если программа оставит только считанные строки в документе с количеством и сериями, а после завершения документа проверит товар с документом основанием, в данном случае это "Заказ поставщику" и если завяленные строки и кол-во различаются, то документу будет установлен статус "Требуется обработка"


Наш драйвер делает заполнение документа.
Сейчас документ заполняется.
Если Вам нужно, очищайте документ перед сканированием - получите отсканированный товар.
Если хотите чтобы в заполненном документе изменилось количество необходимо все строки с сериями изначально руками заводить.

У нас сейчас нет алгоритма определения что если товар с серией но серию не указали и только одна строчка без серии то её надо переписать первой серией.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho