Завершен

Вопрос по работе операции "Редактирование поля" тип "поле в сессии"

Анатолий К 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 7

Здравствуйте. Есть несколько вопросов по работе операции "редактирование поля".

  1. На скриншоте видно, я редактирую поле "Фильтр", тип "поле в сессии", перед самой операцией Редактирование поля я устанавливаю в переменную Фильтр значение 0, но при открытии в поле все равно подставляется значение из первой строки (1 на картинке), почему так?
  2. У меня выводится список выбора для редактируемого поля и необходимо реализовать некий фильтр, для удобства поиска - при нажатии на одноименную кнопку, список перезаполняется и в него попадают только те значения, которые подходят по фильтру. Данный механизм работает, НО значение поля "Фильтр" в сессии меняется исключительно при нажатии на Enter, просто по кнопке, система не считывает введенное пользователем значение и соответственно, список становится пустым, если же сначала нажать "Энтер" и затем вернуть в данное меню, введенное значение запомнится. Вопрос: как возможно поменять на форме и сохранить некое значение для последующего использования, не нажимая энтер и не переходя в другое окно?

Image 1066

Добрый день!

  1. Значение в поле Фильтр подставится только после подтверждения, до этого в поле ввода просто выводится значение из строки под курсором. Изначально курсор стоит на первой строке, поэтому в поле ввода видно значение из первой строки.
  2. Для кнопки "Фильтр" используйте button direction="ok", будет выполнен переход на следующее действие с заполнением поля Фильтр значением из поля ввода.
  1. А возможно ли выводить свое значение, а не значение из строки под курсором? Либо выводить из другой колонки или всегда из первой?
  2. Хотелось по следующему действию подтверждать определенную строку уже, т.е. пользователь кликает по строке и нажимает энтер - выделенная строка обрабатывается далее, но в случае если много строк, может отфильтровать и потом кликнуть по строке. Я так понимаю, в таком случае придется делать аналогичное второе окно, в котором подтверждение, а в этом только фильтр и переходы между ними, либо есть еще какие-нибудь варианты?
  1. При наличии строк для выбора своё значение вывести не получится. Значение выводится из первой колонки. Можете поменять колонки местами. Либо, если у Вас не планируется ручной ввод, реализовать это с помощью действия "Просмотр записей", у него немного больше возможностей по работе с выбранной строкой.
  2. Никто не мешает использовать и то и то. Просто button direction="ok" даст дополнительный переход (красная стрелочка с подписью "кнопка"), используйте его для фильтра. А переход "Следующее действие" (по нажатию "Энтер") можете использовать для присваивания. Не обязательно, чтобы они вели в одно место алгоритма.

По 2 пункту не совсем понял.

Если просто добавить кнопку с "ok" и не назначать перехода ( не перетаскивать стрелочку) то он переходит как раз на следующее действие, если же перетащить то получается изначальный вариант, когда он не присваивает значение.

Переход по след. действию:

Переход без запоминания:

Да, действительно, прошу прощения за дезинформацию. Переход по button direction="ok" и по нажатию "Энтер" неотличимы.

Понятно, буду делать через несколько форм тогда. Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho