На рассмотрении

обработка загрузка документов с тсд

san4eg 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 8

обработка загрузка документов с тсд . какие права она используются ? у пользователей с ограниченными правами(кассир) она не запускается и не выдает ошибок .

На рассмотрении

Добрый день,

Права на создание и редактирование документов, на создание и редактирование справочников номенклатуры - все вытекающее из этих действий касающееся регистров сведений.

Права должны быть как у обычного пользователя 1С, который может производить все действия с документами и с номенклатурой.

" все действия с документами" - какими? Пользоваться обработкой будут кассиры. у них есть доступ к документам: реализация товаров и услуг, чек ккм, перемещение товаров, Больше им не надо. Под данным пользователем и происходит выше упомянутое.

Вы задаете вопрос из разряда:

"Чтобы войти в квартиру нужно открыть дверь, а дверь открывается только ключом. Но ключа у меня нет. Что мне нужно что бы открыть дверь".

Главный вопрос - если на работу с документом нужны права - их надо дать.

Как то по другому не могу вам ответить....

"" все действия с документами" - какими?" - с теми с которыми вы будете работать. Если у пользователя нет прав на редактирование документов - дайте их.

По правам подробнее тут

http://programmist1s.ru/nastroyka-prava-dostupa-roli-v-1s-8/

и тут

http://v8.1c.ru/overview/Term_000000579.htm



Мы знаем что такое права и как их задавать пользователям. Но мы не знаем какие права а именно права на какие объекты конфигурации нужны чтобы заработала ВАША обработка. Чтобы задать права пользователю мне нужно знать какие объекты конфигурации затрагивает ВАША обработка. Ответы типа "права на все документы" не годятся, желательно перечислить на какие типы документов. И только разработчик знает какие объекты конфигурации затрагивает его Обработка. Мы не можем дать полные права на все документы всем пользователям это противоречит системе безопастности компании.
Поэтому к Вам убедительная просьба перечислить Объекты конфигурации (Справочники и документы) которые затрагивает Ваша обработка и на которые нужно дать права пользователям.

Система очень гибкая, и может задействовать любые объекты.

"Ответы типа "права на все документы" не годятся, желательно перечислить на какие типы документов" - Список документов динамический, кто то использует Инвентаризацию, а кто то пересчет товаров. Кто-то использует документ поступление товаров и услуг, а кто то приходный ордер на товары.

Откройте обработку с полными правами, настройте ее так как нужно вам, укажите необходимые документы, и дайте права пользователю на работу с этими документами.

Открыли обработку под пользователем с полными правами, нажав кнопку "Настройки" оставили галочку только на документ "Перемещение товаров" закрыли ее. Зашли под пользователем у которого есть полный доступ к документу "Перемещение товаров" запускаем обработку появляется окно выбора Базы данных mobile smarts, жмем на нужную окно закрывается и больше не чего не происходит.

У каждого пользователя должно быть добавлено торговое оборудование, а так же должны быть права с работой торгового оборудования.

Обработку "Настройки" нужно запускать у каждого пользователя и настраивать ее.

В 1С у пользователей свои глобальные настройки.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho