Завершен

Как заблокировать документ в Mobile Smarts

Алексей Ш. 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 5

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заблокировать документ в Мобил Смартс.

Т.е. мне нужно, чтобы пользователь не смог захватить документ с МС в ТСД(чтобы не установился статус в обработке).


Выход вижу, только если указывать поле Назначено пустым.

Есть ли другой способ?


На рассмотрении

Добрый день,

Не совсем понятна идея... Но документы можно выгружать 3 способами:

1 - На конкретного пользователя(выгружается сразу на ТСД пользователю)

2 - Общий документ(поле пользователь не заполнено, остается на сервере пока какой либо из пользователей его не выберет)

3 - Документ для коллективной работы(находится на сервер и любой пользователь может войти в него и работать с ним, документ всегда находится на сервере)

Я выгружаю на группу. Но бывает так, что надумали подправить документ и перегружают документ поверх. Хочу исключить ситуацию одновременной загрузки документа в МобилСмартс и выбора его кладовщиком.


Дело в том, что из-за того, что у нас очень большой справочник Товаров, то при обмене с МобилСмартс сначала заполняется справочник Номенклатура (в мобил смартс через процедуру ВыгрузкаТаблицы) по всем перегружаемым документам. А потом грузятся Документы. И иногда возникает ситуация, что документ перегрузился, но без справочника Номенклатуры. Это происходит когда захватывают документ на терминале.


Вот поэтому и хочу, блокировать не захваченные документы в момент синхронизации с 1С. А после перегрузки, разрешать захват.


Но я так понимаю, надо будет делать только через поле Назначено. Если пусто, то терминал не видит документ. Если назначаю группу пользователей, то захватывает документ.


По-другому никак?

Можно проставлять, что документ завершен, если в конфигурации не включен показ завершенных документов, его не будет видно.

Какой-то специальной блокировки документов нет. Номенклатуру лучше выгружать по строкам с помощью НачатьВыгрузкуТоваров, ДобавитьВВыгрузкуТоваров, ЗавершитьВыгрузкуТоваров, а не одной таблицей.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho