Переменная для отсканированных товаров

Александр Брязгин 7 лет назад обновлен Александр Бушнов (Программист) 7 лет назад 13

Добрый вечер! Хочу добавить возможность выделения отсканированных и не отсканированных позиций в "Просмотр/План факт" с помощью цвета. К какой переменной можно привязать этот момент?

Добрый день.


Пожалуйста, опишите чуть подробнее, что Вы хотите выделять, по какому принципу?

Например, выделить зелёным цветом строки, в которых сошлось количество и красным, в которых количество не сошлось, можно так:



Результат будет такой:


Хотим выделить зелёным цветом, тот товар который был отсканирован, и красным который не отсканирован, чтобы кладовщик мог понять, что осталось ещё проверить.

Просто отсканирован? То есть, неважно, сошлось количество, или нет?

Тогда в примере выше замените

{Item.UnderloadedOrOverloaded==true:<r color="DarkRed">{Item.ОтображениеВСписке}</r>;<b color="DarkGreen">{Item.ОтображениеВСписке}</b>}

на

{Item.CurrentQuantity==0:<r color="DarkRed">{Item.ОтображениеВСписке}</r>;<b color="DarkGreen">{Item.ОтображениеВСписке}</b>}

Это работает в случае если значение факт/план к примеру 0/12, а у нас сделано так что значение факт заполняется из поля "количество" инвентаризации в 1с, а оно либо равно полю факт(12/12), либо либо уже изменено.

"значение факт заполняется из поля "количество" инвентаризации в 1с, а оно либо равно полю факт(12/12), либо либо уже изменено"

Если это значит, что у сканированной позиции план не равен факту, то строка будет такой:

{Item.UnderloadedOrOverloaded==false:<r color="DarkRed">{Item.ОтображениеВСписке}</r>;<b color="DarkGreen">{Item.ОтображениеВСписке}</b>}


Если по этому неравенству мы не можем понять, сканировалась строка или нет, то в алгоритме процесса нужно будет добавить дополнительное поле строки, например "Сканировался" с типом данных Boolean:



Далее, после сканирования выполнять присваивание SelectedProduct.Сканировался=true (не забудьте переставить переходы по действиям!):



Тогда Вы сможете раскрашивать сканированные строки по значению этого поля:

{Item.Сканировался==false:<r color="DarkRed">{Item.ОтображениеВСписке}</r>;<b color="DarkGreen">{Item.ОтображениеВСписке}</b>}

Не фиксируется ли где-то факт сканирования или операции изменения количества?

Спасибо большое! Так работает, но в пределах "Просмотр план/факт", а если зайти в "Начать/продолжить" там проверить несколько позиций, а потом перейти обратно в "Просмотр план/факт" всё , что мы проверили в "Начать/продолжить" не поменяет цвет на зелёный(проверенный).

Добрый день! Не появилось идей по этому вопросу?

Добрый день!

Не вполне понял, что значит "работает в пределах "Просмотр план/факт"".

Присваивание SelectedProduct.Сканировался=true куда вставили?

Всё что мы отсканируем(проверим) в "Начать/продолжить" не отобразится как отсканированное в "Просмотр план/факт".


Судя по присланному Вами скриншоту, у Вас не проставлены переходы на присваивание SelectedProduct.Сканировался=true в операции Основной процесс.

Вот с переходами скриншот

Скиньте архив с базой на support@cleverence.ru, посмотрю. Результат опишу в этой ветке.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho