На рассмотрении

Заполнение документа в ТСД

Роман Шапсинзон 7 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 7 лет назад 4

Добрый день. В промежуточной конфигурации указываем, что при загрузке с ТСД в 1С Заказа на сборку должен создаваться Приходный ордер на товары. При этом не получается заполнить реквизит "Распоряжение" значением документа "Заказ на сборку".

В произвольном коде указываем следующим образом http://prntscr.com/e6gi4s Что сделано неправильно?

Начат

Добрый день!

Вам нужно ссылку проставить не на этот же документ, а на документ основания на основании которого происходит создание документа. Объект использовать не нужно, так как данные переменные уже ссылки на документы.

Используйте код:

Результат = Документ1СОснование;

Подсказки можете посмотреть в окне ввода произвольного кода, немного расширьте его, что бы увидеть все.

Спасибо. Работает.

Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом оставить пустой табличную часть и заполнить ее в дополнительном произвольном коде? Сейчас я отключил заполнение полей табличной части в документе и в произвольном коде заполняю табличную часть, но при этом документ первоначально проводится в 1С с неправильно заполненной табличной частью, выводит сообщение на ТСД, а уже затем проводит документ с нужной мне табличной частью. http://prntscr.com/e6kk87 http://prntscr.com/e6kkj7 При этом есть возможность выполнять только дополнительный код http://prntscr.com/e6kktf , но в таком случае нужно заполнять и шапку документа. Не ясно, как это сделать, учитывая, что при выполнении только дополнительного произвольного кода становится недоступной переменная Документ1С http://prntscr.com/e6klh9

Тогда создание документа полностью описываете в произвольном коде вместе с заполнением шапки, в окне заполнения ставите "Исполнять только произвольный код".

Пример такого произвольного кода, можете посмотреть в существующем примере заполнение документа отбора и размещения товаров.

На рассмотрении

Добрый день,

Если мы вас правильно поняли, то:

ПриходныйОрдер.Распоряжение = "Документ1СОбъект.Ссылка"

это анологично:
ПриходныйОрдер.Распоряжение = ПриходныйОрдер.Ссылка
Нужно получить или создать распоряжение

ПриходныйОрдер.Распоряжение = "Результат = Найти Распоряжение..."

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho