Завершен

Инвентаризация

Sergio 7 лет назад обновлен lbovv 7 лет назад 11

Добрый день! Создаем в программе инвентаризационную ведомость. Выгружаем документ в ТСД. Далее сканируем товар. Важно, что сканируется не весь товар, который был в документе (возможные недостачи, т.е. товар в программе числится, а на складе его нет). Завершаем инвентаризацию на ТСД, и загружаем документ в 1С через обработку. В таблице, только те позиции, которые были от сканированы терминалом, т.е. не весь выгруженный ранее документ на ТСД.

Далее пытаемся загрузить документ в исходный, при этом табличную часть не очищаем - все позиции с ТСД прибавляются к тем что есть изначально.

Пример:

1С - товар1 -> кол-во 1 -> Учет. Кол-во 1

загрузка данных с ТСД - товар1 -> Факт. кол-во 2 -> План.Кол-во 1

1С после загрузки - товар1 -> откл 2 -> кол-во 3 -> Учет. Кол-во 1


Если же загрузить с очисткой табличной части, то в документ попадают позиции, которые имеются на складе по факту, в итоге документ неправильный.


Похожая проблема http://support.cleverence.ru/topics/1166-inventarizatsiya/

Решение из темы не подходит.

Как настроить обработку загрузки документов - инвентаризация?

Добрый день,

приложите скриншоты загрузки документов, не очищая табличную часть и скрин настроек в обработке загрузки документов в настройки - пересчета товаров.

настройки по умолчанию!

на верхнем скрине должно быть так

Шлем снегоходный Скарр модель MC-5F XL

Отклонение - 1

Кол-во - 2

Учет. кол-во - 1


Если таблицу очистить два других шлема - исчезнут, т.к. на складе их нет

Шлем снегоходный Скарр модель MC-5F L

Шлем снегоходный Скарр модель MC-5F XXL

Нижний скриншот- Предполагается что поле "количество" это количество загруженное с ТСД, а у Вас там уже есть данные и обработка прибавляет от сканированное на ТСД к имеющимся в этой колонке данным.

так 1С по умолчанию заполняет. Я так понимаю стандартная функция Заполнить. Это ни как не изменить в 1С

На рассмотрении

Возможно мы чего то не понимаем? Какой смысл заполнять документ в 1С фактическими значениями если они не известны?

Используйте кнопку заполнять учетные количества. Тогда колонка Количества будет без значения. И факт из ТСД запишется корректно.

Если формируем ведомость таким образом то при выгрузке на ТСД - кол-во товаров 0 из 0.

По старому было так

Как быть?

Загрузка работает, на первый взгляд, правильно но только через стандартную обработку: Заполнить -> Заполнить из терминала сбора данных.

Если использовать внешнюю (вашу) обработку и стандартную настройку - товары с ТСД просто добавляются в документ, а не сравниваются с уже имеющимися.

Как в этом случае должна выглядеть пользовательская настройка загрузки документов ТСД?

Если использовать внешнюю (вашу) обработку и стандартную настройку - товары с ТСД просто добавляются в документ, а не сравниваются с уже имеющимися.
Пришлите скрин настроек.

по умолчанию, стандартные настройки.


Возможно мы чего то не понимаем? Какой смысл заполнять документ в 1С фактическими значениями если они не известны? Используйте кнопку заполнять учетные количества. Тогда колонка Количества будет без значения. И факт из ТСД запишется корректно.


Если использовать "Используйте кнопку заполнять учетные количества" то заполняется так (самый нижний скрин из 1С) если выгрузить эту ведомость на ТСД то на ТСД получаем ведомость с план. кол-вом = 0

Поставьте галочку Очищать кол-во перед заполнением, если ее поставить и загружать без очистки табличной части, товар, который не сканировали на терминале в документе 1С останется, но его фактическое кол-во будет 0.

Похоже это работает! Спасибо будем тестировать!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho