Начат

Ошибка выгрузки документов в 1С

Artem Shamsutdinov 7 лет назад обновлен Павел Калашников 6 лет назад 8

Добрый день!

С помощью терминала создаю документа "Передача в производство". Пробовал и произвольный код, и типовые настройки. Когда завершаю документ на ТСД, при выполнении обмена с 1С возникает ошибка:

#Обнаружены ошибки при проведение документа "Передача материалов в производство ОЛ00-ОЛ0004 от 24.01.2017 15:29:33": "ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы(3702)": Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Произошла исключительная ситуация (1C:Enterprise 8.3.9.1818): Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'

"ОбщийМодуль.ПроведениеСервер.Модуль(557)": Ошибка при вызове метода контекста (ОтразитьЗаданияКЗакрытиюМесяца)
Попытка передачи с клиента на сервер мутабельного значения 1-го параметра метода ОтразитьЗаданияКЗакрытиюМесяца ().. Документ заполнен данными с ТСД и записан, проверьте ошибки при проведении документа вручную:
откройте документ в основной базе 1С, нажмите "Провести" и посмотрите ошибки! (1С: версия приложения = "8.3.9.1818", название конфигурации = "УправлениеПредприятием", редакция= "2.2.2.157", версия драйвера = "2.7.1.65", режим работы основной базы = "серверный", режим работы базы драйвера= "файловый")

Заметил, что ошибка возникает, если использовать режим записи документа - Проведение.

Причем, ошибка стала возникать только после обновления на крайнюю версию конфигурации 1С - 2.2.2.157.

Дополнение: В новой конфигурации используется общий модуль ЗакрытиеМесяцаУТВызовСервера, в котором содержится проблемная процедура - ОтразитьЗаданияКЗакрытиюМесяца(Документ, ДополнительныеСвойства) Экспорт.

У общего модуля указан контекст - только Сервер, опция "Внешнее соединение" снято.


Вопрос: может ли влиять эта опция на ошибочное поведение при выгрузхке документов в 1С?

Добрый день,

Вы используете старую версию драйвера на платформе 2,7 (платформа больше не дорабатывается, ошибки не исправляются). Но даже с третьей версией драйвера ваша конфигурация пока еще не тестировалась (Список поддерживаемых конфигураций).

"ОтразитьЗаданияКЗакрытиюМесяца(Документ, ДополнительныеСвойства) Экспорт" - вот это точно не учтено.

Похожая проблема но с УТ 11.3. Пытаюсь напрямую (минуя промежуточную конфигурацию) взаимодействовать с ТСД. Версия ТСД последняя (3). База 1С серверная. Выгрузки из 1с проходят, а вот обратные вызовы с помощью коннектора спотыкаются при создании документа. На сколько понимаю проблема в том, что коннектор работает в режиме толстого клиента (обычного приложения).

Промежуточная конфигурация ужасна. И код и архитектура никуда не годится - использовать два ком соединения для того чтобы обращаться к документам оооочень странная затея. Опытным путем проверено - работает очень плохо. Нет планов сделать коннектор который работает в режиме тонкого клиента?

Начат

Добрый день,

Продукт Магазин 15 может работать в режиме онлайн, без промежуточной конфигурации.

У меня постоянно были перебои в программе 1С  версии 7.7, то не могла проверить данные в режиме "редактирование" после импорта из 1С, то эта бухгалтерская программа вообще при входе в нее выдавала ошибку "работа в демо-режиме, проверьте лицензию", хотя платим за пользование всегда вовремя. Некоторые программные ошибки происходили как раз в тот момент, когда был последний день сдачи отчетности. Голова кипела, не знали к кому обращаться, многие программисты то в отпусках были, то просто не хотели мне помочь. Один мой знакомый дал мне ссылку  https://www.pro1c-alfa.ru/ на частного программиста Александр, который  профессионал в своем деле, даже по телефону сможет быстро помочь решить проблему выгрузки данных программы . Теперь обращаемся к нему по всем волнующим нам вопросам, 

Заметил, что после обновлений 1С постоянно возникает ряд проблем. Наиболее частые из них это различные системные ошибки и появление инструментов, которые не нужны, но удалить их нельзя. Так же частенько приходится заново настраивать работу конфигурации. Добавим ко всему вышеперечисленному отсутствие подробной документации к обновлениям, сложность системы и отсутствие модульности. В итоге становится ясно, что время, которое уходит на "войну" с 1С, можно потратить куда более эффективно, а целесообразнее обратиться к специалистам в данной области. Спецов, работающих с 1С много, но, к сожалению, большинство из них либо некомпетентны, либо непунктуальны, либо всё вместе взятое. В общем, чтобы найти профессионала, пришлось немного потрудиться. А чтобы уважаемые посетители данного форума зря не тратили своё время и деньги, даю ссылку на отличного мастера, который круто разбирается в 1С: https://www.pro1c-alfa.ru/ 

Это очень здорово, что вы тут рекламируетесь, но наши-то продукты, Клеверенс, вы внедряет?

Добрый день, Сергей. Ваш продукт облегчает нам процесс приёмки и инвентаризации)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho