Запросы в конфигурации Mobile Smarts

Анатолий К 7 лет назад обновлен Илларион (Специалист) 7 лет назад 3

Добрый день.

Подскажите, как возможно применять арифметические и агрегатные функции в запросах, например 'SUM()' в запросе на выбор строк. При варианте указания их в Field и группировке по второму какому-нибудь полю - в результат попадает поле с именем что указали в Field и всегда пустым значением, без указания типа. Например нам нужно выбрать сумму всех доп. полей с типом Int32(ДопКолВо), в Fieds указываю 'sum(ДопКолВо)' в GroupBy - 'ProductId' в итоге строки выбираются, но в конфигураторе в отладке в Fields видим пустую строку "sum(ДопКолВо)". Так же вопрос, как именовать поля выборки? 'AS' в Fields не воспринимается. И последний момент - например необходимо вычислить в запросе поле(А+Б), и затем отсортировать по результату вычисления, возможно ли это делать в запросе или нет?(например - select a+b as field1 from document.CurrentItems group by ProductId sort by field1 - куда что вписываем в конфигураторе?)

Добрый день,
В помощь разработчикам на платформе Mobile SMARTS в нашей компании существует выделенная служба обучения, к которой вы всегда можете обратиться за решением сложных вопросов по разработке, узнать подробности работы механизмов системы и т.п. по электронной почте edu@cleverence.ru
P.S. Просьба всегда помнить, что обучение - это не техническая поддержка, и все вопросы по глюкам, ошибкам работы и т. п. следует продолжать направлять в техническую поддержку.

Я вас понял, спасибо! Написал на электронную почту. Здесь название категории "Вопросы по разработке" сбивает с толку.

Тут тоже отвечаем, на простые вопросы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho