На рассмотрении

Вопрос по настройке выгрузки заказа на сборку

Роман Шапсинзон 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 7

Необходимо после обработки Заказа на сборку на ТСД выгружать в 1С два документа - Приходный и расходный ордера на товары. В настройках в промежуточной базе есть возможность загрузки в 1С только одного документа. Можно ли настройками установить загрузку двух документов?

Добрый день. Есть еще вопрос. У нас следующая схема. Есть документ Заказ на сборку, который выгружается на ТСД. Есть комплект, который собирается (допустим, Номенклатура №1 - 1шт.) из комплектующих (Номенклатура №2 - 10 шт и Номенклатура №3 - 5 шт.) При этом одинаковые комплектующие (например, Номенклатура №2 - 10 шт.) у нас при поступлении на склад упаковываются в упаковки (1 упаковка - 10 шт. Номенклатуры №2) с помощью документа "Упаковочный лист". Из документа "Упаковочный лист" распечатывается этикетка, которая наклеивается на упаковку с комплектующим. Сможет ли терминал при считывании этикетки упаковки распознать, что это упаковка и в ней 10 шт. Номенклатуры №2 при сверке комплектующих в документе "Заказ на сборку" ? Или для этого необходимо проводить доработки функционала ТСД?

Добрый день,

в стандартном функционале подобное не предусмотрено.

Вы можете доработать драйвер самостоятельно, используя раздел Разработки

или обратиться с подробным ТЗ в проектный отдел projects@cleverence.ru


Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каком направлении необходимо искать информацию для разработки такого функционала?

На рассмотрении

Добрый день,

Направление это разработка функционала, на сайте есть большой раздел по разработке http://www.cleverence.ru/support/Category:%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/

Так же в помощь разработчикам на платформе Mobile SMARTS в нашей компании существует выделенная служба обучения, к которой вы всегда можете обратиться за решением сложных вопросов по разработке, узнать подробности работы механизмов системы и т.п. по электронной почте edu@cleverence.ru - естественно вопросы не в плане "как это сделать покажите", а "описать то что вам нужно и что вы сделали для этого" и программисты вам посоветуют как сделать правильно или что у вас не верно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В какой операции в конфигурации Mobile Smarts происходит поиск номенклатуры после обработки штрихкода? Каким образом осуществляется поиск штрихкода, он ищется в базе 1С или ТСД? Если мне необходимо производить поиск упаковочных листов (документов), они должны быть выгружены на ТСД?

Все зависит от настроек в конфигурации где искать. Настраивается в "структуре номенклатуры", в панели управления.

Документы ищутся сначала на ТСД, потом на сервере(опять же если стоят настройки у данного типа чтобы по ШК его выбирать), и далее в 1С если к примеру используется модуль автоматической загрузки выгрузки.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho