Запланирован

Mobile SMARTS и MC2180

Mike 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 6

Добрый день.

1. При запуске клиента Mobile SMARTS яркость экрана и громкость устанавливаются на максимум (в настройке ОС ползунок тоже становится на максимуме). Если вызвать регуляторы с помощью функциональных клавиш, то при изменении яркости она тут же становится опять максимальной. То же касается и уровня громкости. Как изменить яркость/громкость при работе MS или сделать так, чтобы она не менялась от системной?

2. В настройках терминала установлено отключение экрана через 1 мин, выключение через 2мин. Если клиент МС не запущен, то все работает нормально: через минуту гаснет экран, еще через минуту моргает индикатор и терминал уходит в suspend. Это можно определить потому, как включается обратно при нажатии клавиш - есть небольшая задержка, такая же, как и при выключении по кнопке питания.
Если запущен клиент MS, то через 2 минуты терминал не засыпает, как это должно быть согласно настройкам. Делаю об этом вывод по: отсутствию индикации светодиодом, быстрое включение без задержек, повышенный расход батареи.
Несколько раз замечал, что терминал все таки засыпает, но никакой закономерности не выявил.

Протестировали работу Mobile Smarts на Motorola MC 2180. Эта проблема действительно существует. На настоящий момент мы не можем управлять яркостью экрана и уровнем громкости из клиента Mobile Smarts. Такой функционал отсутствует. В будущих версиях мы постараемся добавить данный функционал.

Да, собственно, именно регулировать то особо и не нужно. Главное, чтобы при запуске приложения не менялась системная настройка. Ставишь в панели управления на минимум, запускаешь MS и где-то после открытия меню приложения яркость включается на полную.

А про suspend прокомментируете как-то?

Без приложения за 10 часов простоя расходуется 4-5% аккумулятора. Если приложение запущено, но терминалом также не пользуются, то около 50%. Устройство не уходит в suspend.

У нас предполагается не очень активное использование терминалов, так что вопрос важный. А с таким расходом будут постоянные хардресеты, да и ресурс аккумулятора тоже не вечный.


Информация из этой темы у специалистов, посмотрят после праздников.

Как временное решение - выходите из приложения.

Дополнение про suspend.

Проблема немного локализовалась. Если отключить Wi-Fi (disable radio в меню или отключить профиль сети), то терминал прекрасно засыпает при запущенном MS, проверил многократно.

То есть:

- без MS устройство засыпает всегда.

- с запущенным MS - при отключенном Wi-Fi.

Очевидно связано с какой-то сетевой деятельностью приложения. У меня основное использование терминалов пока это проверка штрихкодов, врядли на экране сканирования товара идет какая-то постоянная синхронизация, скорее что-то еще. Пробовал отключить мониторинг Wi-Fi в MobileSMARTS.exe.config - не помогает. Там же есть ключ manualsync, описания на сайте нет, впрочем его изменение также не повлияло.

У меня 3 терминала, везде картина одинаковая.

Каталог товаров загружен на устройство, поиск на сервере отключен в конфигурации.

Запланирован

Добрый день,

Спасибо за качественные замечания, вопрос передали программистам. Как будет решение или новая версия, в которой будет учтено вышеописанное, мы вас сразу сообщим.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho