Завершен

Адресное хранение

Aleksey L. 7 лет назад обновлен Сергей (Специалист) 7 лет назад 10

Добрый день!

Просмотрел курс практических семинаров. Взяв на вооружение раздел Разработка, принялся строить простые алгоритмы. Смог построить алгоритм присваивания необходимой ячейки с возможностью выбора из списка, алгоритм перемещения по ячейкам, а вот самое нужное построить никак не могу. Застрял на поиске по доп. таблице. (брал на вооружение http://www.cleverence.ru/video/razrabotka-v-mobile-smarts-dobavlenie-polya-znachenie-kotorogo-vybiraetsya-iz-spiska/ и http://www.cleverence.ru/support/Дополнительные+таблицы+документа/). Создание её (доп.табл) + наполнение и отображение сделать смог, а вот поиск и дальнейший вывод нет. Далее планировал выводить ячейку с проверкой этой яч. сканированием.

Буду признателен любой Вашей помощи!

MobileSMARTS Mobile SMARTS[2016-12-26 16.21].zip или м.б. лучше принт скрины?


Моё прошлое обращение http://support.cleverence.ru/topics/1202-/

Прошу прощения, тип документа: ПоискТовараПоЯчейке.


Добрый день!

Выложите папку базы целиком.

Добрый день,

для чего Вы используете доп таблицу для ячеек, а не предусмотренную в конфигурации стандартную структуру складов?

Здесь есть конфигурации, которые можно установить и открыть/посмотреть на алгоритмы. По работе с ячейками например - http://www.cleverence.ru/files/2777/%D0%A1%20%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82.zip

Хотели использовать доп таблицу с информацией Номенклатура - Ячейка с целью последующего поиска по доп таблице как описывалось в инструкции http://www.cleverence.ru/support/Дополнительные+таблицы+документа/ Но видимо это не тот путь.

К сожалению на днях отдали ТСД, который тестировали. А без ТСД, если я правильно понял Вашего специалиста тех. поддержки, открыть и посмотреть конфигурацию не получится?

Вероятно нет, в поставке платформы есть "Клиент Mobile SMARTS для ПК" , что то типа эмулятора ТСД

Разархивируйте архив и добавьте как существующую базу.

http://prntscr.com/dp96yc

Илларион, большое спасибо, конфигурацию из архива открыть смог. Эмулятор Ваш давно видели и его уже активно используем, хорошая штука!

Надеялся увидеть в конфигурациях алгоритм, в котором при сканировании товара выдаётся информация о его местонахождении (в какой ячейке он лежит), соответственно без использования учетной системы типа 1с или sql. В Ваших же конфигурациях необходимо указать ячейку (например в конф. "Универс. прог. - с паллетами и ячейками", операция - Подбор заказа имеет: паллета>ячейка>товар>кол-во), а после уже выдаётся информация о местонахождении, я это сделать тоже смог.


В итоге, если я не ошибаюсь, получить инф. о ячейке в которой лежит отскан. товар, возможно с помощью использования доп. таблиц с поиском по ним или добавления дополнительных строк / дополнительных полей в структуре номенклатуры с последующим заведения переменной в алгоритме (и эта переменная будет равна определенной ячейке), или есть более простой вариант?


Заранее большое Вас спасибо за ответ и терпение =) Я понимаю что все эти услуги по факту платные, но очень хочется научиться выстраивать такую относительно простую логику в ТСД, а на что либо сложное, соответственно, организация будет выделять деньги на услуги обучения и тп.

В типовых конфигурациях такого функционала нет, поэтому и алгоритм посмотреть не возможно. Во вложении очень примерный пример, там поиск местонахождения осуществлялся в 1С.


Возможно вам стоит обратить внимание на уже готовые продукты и доработать их самостоятельно либо заказать доработку у нас.

Илларион, большое спасибо за ценную информацию!

С наступающим Вас! ;)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho