Работа с модулем коллективной работы

it 7 лет назад обновлен Илларион (Специалист) 7 лет назад 3

Здравствуйте. Интересует вопрос: начиная с какой версии драйвера «1С:Предприятия» и версии Mobile SMARTS поддерживается модуль коллективной работы. Так же интересует, где можно прочитать подробную документацию по работе с модулем (интересует вопрос закрытия документа при работе нескольких человек: как нужно закрывать документ, какой результат будет получен при разных вариантах закрытия, т.е. один человек закрывает, когда работает другой, когда один просто выходит, не закрывая, будет ли отображаться документ на сервере при работе нескольких человек)

Добрый день,

Ваша версия 2.7.1.82 поддерживается модулем.

Закроется документ только когда все пользователи которые с ним работали "Завершат документ", пока кто то не выйдет из документа или "временно выйдет" документ считается незавершенным.


Подскажите, пожалуйста, как начать работать с одним документом на нескольких терминалах? Добавили лицензию на соответствующий модуль в менеджере лицензий, создали документ инвентаризации на сервере, открываем на одном терминале - на втором терминале документа уже нет, либо выпадает предупреждение, что документ редактируется другим пользователем.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho