На рассмотрении

Mobile SMARTS для ЕГАИС +Торговое предприятие 5.2.1.38

itservice 4205 7 лет назад обновлен Алексей (Рук. ТП) 7 лет назад 16

Приобрели продукт

MobileSMARTS: ЕГАИС, версия для простых терминалов сбора данных БЕЗ CheckMark 2(скачал с сайта 27.11.2016) , для интеграции с Штрих М Торговое предприятие 5.2.1.38 , в процессе установки и лицензирования ни каких проблем не возникло , но при попытке использования натолкнулись на несколько проблем :

1) при загрузке в терминал справочников , из 1с ТП в служебных сообщениях вышло что какая то форма недоступна , и потом что номенклатура загружена , на ТСД справоник загрузился . Что за форма я думаю это не нормально.

2) в документе ввод остатков (хотим использовать для инвентаризации алкоголя) при сканировании алкогольной продукции выводит сообщение (товар находит) что не является алкогольной продукцией. как не менял настроек в обмене и на терминале ни чего не помогло.

Нашел на сайте компании Штрих М на форуме , что люди интегрировали с Магазин 15 с егаис версия , решил попробовать все снес и с терминала и с пк , установил Retail15.InstallWizard и все заработало без проблем но конечно в демо режиме так как лицензия для другого продукта , снес магазин 15 поставил снова EGAIS.InstallWizard , опять такая же ситуация не работает ввод остатков алкоголя , та же проблема как в пункте 2.

Вопрос что делать ?! есть склонность думать что именно этот продукт не совсем доработан до текущей версии ТП 5 или есть проблема в самом , причем я открывал конфигуратор приложения он позволяет посмотреть данные на терминале нашел тот алкоголь который я тестировал там есть поля что он является алкогольной продукцией то есть данные в базу попадают но как то не корректно обрабатываются приложением на ТСД.

Прошу помочь в решении проблемы .



На рассмотрении

Добрый день,

1- что именно выводится в сообщении? Какая форма не доступна?

2 - Уточните название обработки которой вы выгружаете номенклатуру.

1) "недоступна форма" и все

2) C:\ProgramData\Cleverence\Базы Mobile SMARTS\Mobile SMARTS ЕГАИС 2\Обработки 1С\(8.3) Штрих-М 5.2\(8.3) Магазин 15 - Главная (обычные формы).epf

1 - возможно есть какие ограничения по работе с внешними обработками.

2 - базу драйвера полностью пришлите и укажите ШК который сканируете.

1) Никаких ограничений нет , после открытия и пере сохранения обработки в конфигураторе проблема с сообщением прошла .

2) Прикрепляю базу штрих код товара : 5010677922036 , вообще как выяснилось такое сообщение выходит на любой товар в базе.

Cleverence.Warehouse.Environment.xml

Файл конфигурации скопируйте в папку документов базы. Службу сервера перезапустите. Конфигурацию на ТСД обновите.

1)Ввод остатков заработал на ТСД правильно , выгрузка загрузка проходит нормально .

2)Возникла следующая проблема при создании Инвентаризации в ТП 5.2 и выгрузки ее в терминал все ок , собираем данные и выгружаем ее обратно и тут сообщение "Не удалось выполнить обработчик "ПослеЗаполненияТабличнойЧасти". Причина: {ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы.Модуль(2023)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗначениеЗаполнено): Проверка мутабельных значений на заполненность не поддерживается" , хотя табличная часть заполнилась .

Проверьте с полностью новой сборкой с сайта, только сегодня выложили http://www.cleverence.ru/software/mobile-smarts/ms-egais/ по кнопке скачать.

Добрый день! Сегодня буду тестировать программу в живом исполнении на инвентаризации , о всех проблемах отпишусь .

Есть вопрос по поводу описания продукта , при скачивании продукта есть список поддерживаемых программ 1С и в том числе ТП 5.2 , но написано только акт постановки на баланс, хотя инвентаризацию Егаис эта версия тоже делает.. вопрос где подвох или не исправили ошиблись (не правильно описали)!?

Подвох в том что проверен только акт постановки на баланс, если что то еще работает, но не указано в перечне - то это не тестировалось.

И еще один попутный вопрос у нас уже есть один ТСД на этом рабочем месте с вашим ПО наз Драйвер для ТСД 1с предприятие Батч версия , можно ли устанавливать на это место MobileSMARTS: ЕГАИС , или не стоит , есть другой ПК в принципе , но удобнее было бы на одном месте?!

Если Батч на 3 версии платформы и подключен к другой базе 1С, то установить все на одном ПК можно.

База 1с точно одна и та же , по версии где можно смотреть версию?!

База 1с точно одна и та же - на одном ПК может не работать. В базу 1С у пользователя одно хранилище настроек. Будете подключать торговое оборудование последняя обработка будет затирать первую всегда.

Добрый день ! Провели инвентаризацию , и столкнулись с 3 проблемами: 1. После выгрузки из инвентаризации в инвентаризацию в конце выходит сообщение которое я описывал ранее, "Не удалось выполнить обработчик "ПослеЗаполненияТабличнойЧасти". Причина: {ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы.Модуль(2023)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗначениеЗаполнено): Проверка мутабельных значений на заполненность не поддерживается" 2. При использовании документа ввод остатков для алкоголя , при выгрузке его или в документ тп ввод остатков номенклатуры или в инвентаризацию Егаис в поле характеристика подставляется значение характеристики содержащееся первым в справочнике характеристик , но товару оно не принадлежит, почему так происходит не понятно , у этого товара даже не указано что его учёт ведётся в разрезе характеристик . 3. Завис сам терминал с ошибкой что не достаточно памяти, хотя программа установлена на флэш 4gb , и после ресета программа указала что документ поврежден и восстановил его , я посмотрел сколько свободного места на карте и там его Болие чем достаточно , но после всего этого ещё вылезла проблема : при попытке продолжить документ при попытке сканировать товар лучь подсветки от 2d фото сканера идёт но ни один ни линейный ни 2d не сканируется . Всем тут дело не понятно , во встроенной утилите на ОС самого сканера все ок шк читаются .

(8.3) Магазин 15 - Главная (обычные формы)(10).epf

shtrihm52.xml


Во вложении исправленная обработка и настройки, которые нужно восстановить в данной обработке.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho