Ваши комментарии

Сталкивался с подобым. Насчет решения не знаю, но костыли есть.

1. Ставим базу и приложение мастером с ПК. Работает, но предлагает выбирать базу.

2. Удаляем базу в приложении на ТСД.

3. Добавляем базу в приложении на ТСД через выбор сервера и БД .

4. Выбирать базу при запуске не предлагает, но почему-то база не открывается, пишет про отсутствие структуры складов (хотя до этого она же работала).

5. Ставим поверх клиента с указанием базы мастером с ПК.

6. Все работает и не предлагает выбор базы.

Дополнение про suspend.

Проблема немного локализовалась. Если отключить Wi-Fi (disable radio в меню или отключить профиль сети), то терминал прекрасно засыпает при запущенном MS, проверил многократно.

То есть:

- без MS устройство засыпает всегда.

- с запущенным MS - при отключенном Wi-Fi.

Очевидно связано с какой-то сетевой деятельностью приложения. У меня основное использование терминалов пока это проверка штрихкодов, врядли на экране сканирования товара идет какая-то постоянная синхронизация, скорее что-то еще. Пробовал отключить мониторинг Wi-Fi в MobileSMARTS.exe.config - не помогает. Там же есть ключ manualsync, описания на сайте нет, впрочем его изменение также не повлияло.

У меня 3 терминала, везде картина одинаковая.

Каталог товаров загружен на устройство, поиск на сервере отключен в конфигурации.

Переустановил framework. Похоже помогло, перезапускал/перезагружал/щелкал - все нормально. Мистика...

Переустанавливал. Точнее хардресет делал. Похоже проблема плавающая. Вчера повторялось 100%, сегодня пробую - нормально, потом опять падает, а потом опять нормально. При этом даже устройство не перезагружал. Ладно, посмотрим что дальше будет.

А про suspend прокомментируете как-то?

Без приложения за 10 часов простоя расходуется 4-5% аккумулятора. Если приложение запущено, но терминалом также не пользуются, то около 50%. Устройство не уходит в suspend.

У нас предполагается не очень активное использование терминалов, так что вопрос важный. А с таким расходом будут постоянные хардресеты, да и ресурс аккумулятора тоже не вечный.


Версий различных много, пишу все, что есть:

Версия платформы MS: 3.0.0.45127 (27.12.2016)

В приложении на ТСД при этом версия: 3.0.0.225

Версия драйвера 3.0.0.119 (19.12.2016), но в 1С при этом выдается 3.0.0.2667

Столкнулся c этим на своем документе, но на типовых картина такая же.

Пользователь запросто может это случайно повторить...

Да, собственно, именно регулировать то особо и не нужно. Главное, чтобы при запуске приложения не менялась системная настройка. Ставишь в панели управления на минимум, запускаешь MS и где-то после открытия меню приложения яркость включается на полную.

Не об этом. Это сообщение в другом месте.

Задайте адрес/порт несуществующего сервера и нажмите "Проверка соединения". Там описание ошибки от драйвера помещается в реквизит формы и обрезается.


Спасибо за ответ.

Да, собственно, так в итоге и сделал.


И раз уж зашла речь о заявках программистам. В форме обработки обслуживания для УПП (и, видимо, прочих на обычных формах) реквизит "Ошибка" имеет длину 10 и сообщение об ошибке, выдаваемое драйвером, обрезается до полной нечитаемости. Поправил, само собой. Просто к сведению.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho